Террористы в Украине: взрывы могут прогреметь в любом городе

Фото автора. Первый взрыв прогремел в Харькове.

Фото автора. Первый взрыв прогремел в Харькове.

События
24 ноября 2011 10:57

- Во вторник 22.11 к 16-ти часам должно быть готово все остальное. Если нет - то готовьте труповозки, ближайшую цель для следующего удара мы указали, это Донецк, - пишут от имени террористов неизвестные.

Первый взрыв произошел в Харькове 13 октября. На Советской в урне прогремел взрыв. Как выяснилось чуть позже – бомба была из тротила, напичканная гвоздями. К счастью, тогда никто не пострадал. После на месте взрыва нашли записку с угрозами.

Далее был Днепропетровск. 17 ноября ночью в центре города, с обратной стороны ЦУМа, прогремел взрыв. Также как и в Харькове, бомба сработала в мусорной урне, установленной возле трамвайной остановки. Погиб 27-летний парень, случайно оказавшийся там в момент взрыва.

Еще один инцидент, который правоохранители связывают с украинскими террористами, произошел в Донецке. Там посреди ночи милиции пришлось эвакуировать людей из близлежащих домов, рядом с которыми нашли два пакета – их решили взорвать, обложив мешками с песком. После выяснилось, что взрывчатка могла быть муляжом, а не бомбой, но окончательных данных МВД пока не дает.

В это время в интернете появляются различные сообщения от террористов, во всяком случае, анонимы уверяют, что взрывы – это их рук дело. Они требуют 5 миллионов евро, срок исполнения - до 22 ноября. Если же их требования не будут выполнены,  преступники заверили, что понадобятся труповозки.

На данный момент никаких сведений о новых терактах пока не поступало. Однако по всему Харькову выставлены дополнительные патрульные наряды, особенно в местах массового скопления людей – метро, парки, центр города и даже на окраинах. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях