В Харькове открыли отапливаемый выход из станции метро "Исторический музей"

Фото персс-службы горсовета. В Харькове открыли новый выход из метро.

Фото персс-службы горсовета. В Харькове открыли новый выход из метро.

События
16 ноября 2011 10:29

Реконструированный выход из станции метро "Исторический музей" открыли сегодня. После реконструкции выход из метро в сторону улицы Сумской открыли, а временный наземный переход от Градусника к площади Конституции – убрали, сняв светофор на перекрестке.

- Мы сегодня открываем выход из станции метрополитена "Исторический музей". Это неотъемлемая часть реконструкции пл. Конституции, которую проводят по поручению Харьковского городского головы.  Станции метро на площади были построены в начале 1980-х годов, и за время их эксплуатации и инженерное оборудование, и гранитные покрытия пришли в негодность. Теперь здесь ступени с подогревом, новый, красивый гранит, удобные поручни, установлен световой информационный указатель", - отметил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктор Китанин.

Он уточнил, что ранее работавший пешеходный переход, оборудованный на время реконструкции, уже ликвидировали: светофор убрали, проезжую часть отгородили забором, а также убрали плиты, временно закрывавшие газон. 

Как сообщил директор департамента, все работы закончили еще вчера, но до сегодняшнего дня шла проверка инженерного оборудования.

- В том случае, если температура будет ниже -7 градусов, будет включаться подогрев ступеней для безопасного прохождения пассажиров. Так будут оборудованы все выходы из метро на пл. Конституции. Их открытие мы планируем на середину декабря, - уточнил генеральный директор коммунального предприятия "Харьковский метрополитен" Михаил Карамшук.

Напомним, отремонтированные входы в харьковское метро смогут выдерживать самые суровые морозы. Здесь начнут подогревать изнутри ступеньки.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях