Харьковский вор, избивший человека, получит 8 тысяч евро компенсации

Харьковчанин отсудил у государства 8 тысяч евро.

Харьковчанин отсудил у государства 8 тысяч евро.

События
29 сентября 2011 16:05

"Домушник", который обокрал квартиру и избил ее хозяина сковородкой, попросил моральной компенсации. Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить 8 тыс. евро компенсации за моральный ущерб 40-летнему уроженцу Харькова Валерию Третьякову за чрезмерную длительность содержания его под стражей до осуждения, пишет "Сегодня".

Соответствующее решение он принял на заседании 29 сентября.

Согласно сообщению пресс-службы суда, в сентябре 2007 года Третьяков был осужден за то, что обокрал квартиру и причинил ее владельцу тяжкие телесные повреждения, избив его сковородой.

Он был приговорен к 5 годам и 7 месяцам лишения свободы, однако его немедленно отпустили, поскольку к тому времени, когда он был осужден, Третьяков уже отбыл срок лишения свободы, к которому он был приговорен.

Третьяков жаловался на незаконность его ареста и содержания под стражей в ходе судебного разбирательства, на чрезмерную длительность содержания под стражей до осуждения, а также на то, что его прошения об освобождении, которые он подавал в ходе суда, так и не были рассмотрены.

Единогласным решением суд признал факт нарушения права на свободу и личную неприкосновенность, а также права на справедливое судебное разбирательство в разумные сроки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях