Платини пообещал передать Януковичу письмо от журналистов АТН

АТНщики попросили Платини передать письмо Януковичу.

АТНщики попросили Платини передать письмо Януковичу.

События
27 сентября 2011 11:36

Мишель Платини пообещал передать Президенту Украины Виктору Януковичу письмо от харьковских журналистов о проблемах выхода в эфир местных оппозиционных телеканалов.

Платини пообещал сделать это после того, как в понедельник на брифинге в Харькове журналист агентства теленовостей АТН пожаловался на проблемы и вручил ему письмо с просьбой лично передать главе Украинского государства.

- Как вы относитесь к тому, - спросил журналист, - что в Харькове - городе, который будет принимать Евро-2012, сейчас активно идет наступление на свободу слова и другие права человека, конкретно - от телеэфира отключены все телеканалы в Харькове, которые позволяли себе критиковать местную власть?.. Вы сказали, что у вас завтра обед с Президентом Украины, и если вы позволите, я вам вручу письмо от журналистов, и если сможете, задайте ему этот вопрос, - обратился к Платини одни из журналистов.

Президент УЕФА сказал, что передаст письмо Януковичу.

- Мой ответ таков: я завтра отдам письма Президенту. Я извиняюсь, но у себя дома в Швейцарии я не смотрю харьковские телеканалы. Я очень за права человека, мы очень много делаем в социальной сфере во всем мире, но мы не можем все делать. Но завтра я отдам письмо Президенту, - сказал Платини.

Напомним, вот уже почти месяц в эфир не выходит несколько харьковских телеканалов, которые транслировали новости АТН. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях