Харьковский метрополитен не ремонтировал переходы 37 лет

Переходы на трех станциях метрополитена продолжат реставрировать. фото из архива "КП".

Переходы на трех станциях метрополитена продолжат реставрировать. фото из архива "КП".

События
22 сентября 2011 15:31

В Харькове капитально отремонтируют еще 26 пешеходных переходов. Работы пройдут впервые за все 37-лет их эксплуатации. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании постоянной комиссии по транспорту, связи и экологии Харьковского городского совета директор КП "Харьковский метрополитен" Михаил Карамшук.

По информации Михаила Карамшука в середине сентября уже выполнили капитальный ремонт пешеходных переходов станций метро "Центральный рынок", "Спортивная", "Университет", "Советской армии", продолжаются работы на станциях метро "Исторический музей", "Советская", "Проспект Гагарина".

Кстати, напомним, что в переходе на станции метро "Университет" постелили полы с 30-летней гарантией. Ремонт полов здесь не проводился со времени пуска станции в 1984 году, пассажиры уже ходили по выбоинам.

Харьковский метрополитен не ремонтировал переходы 37 лет фотоСегодня ремонт идет на 26 пешеходных переходах. В зависимости от объема работ, стоимость ремонта может быть и ниже 280 тысяч гривен, и доходить до 1 миллиона гривен.-- Михаил КарамшукДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях