В переходе на станции метро "Университет" постелили полы с 30-летней гарантией

Ко Дню города полностью отремонтируют и откроют отреставрированный переход станции метро "Университет". Фото с сайта Харьковского горсовета.

Ко Дню города полностью отремонтируют и откроют отреставрированный переход станции метро "Университет". Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
27 июля 2011 12:55

Ко Дню города полностью отремонтируют и откроют отреставрированный переход станции метро "Университет" и выход к областному Дворцу детского и юношеского творчества, сообщил журналистам во время ознакомления с ходом ремонта начальник службы путей и тоннельных сооружений КП "Харьковский метрополитен" Виктор Калуш.

- Мы знаем, что на площади Свободы будет организована фан-зона во время Евро-2012. Поэтому было принято решение сделать капитальный ремонт полов в переходе и переоблицевать один пешеходный выход. Ремонт полов здесь не проводился со времени пуска станции в 1984 году, пассажиры уже ходили по выбоинам. Гарантия на новый пол - 30 лет, - рассказал начальник службы путей Виктор Калуш.

Как сообщил заместитель главного инженера метрополитена - начальник службы электроснабжения Игорь Демьяненко, также на станции заменят кабели, которые обеспечивают электроснабжение инженерных коммуникаций в подлестничных помещениях - водоотливной системы, вентиляции, обогрева ступеней.

В переходе на станции метро "Университет" постелили полы с 30-летней гарантией фото

Стоимость ремонта на станции - около 300 тысяч гривен.

- Кабели пролежали под полом 27 лет и уже подлежат замене. Мы уложим новые, не подверженные коррозии кабели в новые пластиковые трубы, которые надежно предохранят их от повреждений, - сообщил заместитель главного инженера.

Как сообщил Виктор Калуш, сейчас также проводится ремонт выходов и парапетов на станциях метро "Спортивная", "Советская", "Центральный рынок". Уже закончены работы на станциях метро "Советской Армии", "Южный вокзал", "Госпром". В этом году предстоит также ремонт станций "Исторический музей", "Героев труда".

В переходе на станции метро "Университет" постелили полы с 30-летней гарантией фото 1

Всего метрополитен планирует обновить 26 станций.

Также напомним, что к 2020 году в Харькове появится новая ветка метро. Во всяком случае, Министерство инфраструктуры Украины уже подготовило проект распоряжения Кабинета министров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях