Харьковчане занимаются спортом ради хорошего настроения

Сегодня не забудьте пробежать несколько кругов по стадиону и сделать зарядку!

Сегодня не забудьте пробежать несколько кругов по стадиону и сделать зарядку!

События
10 сентября 2011 08:01
Автор: Виктория Жеденко

10 сентября - День физической культуры и спорта в Украине. Гиппократ когда-то сказал: "Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь". Мы решили спросить жителей нашего города, что для них значит спорт и когда им нужно заниматься. Вот что мы услышали:

Елена, репетитор: "К спорту я отношусь исключительно положительно. Он, безусловно, очень нужен. Заниматься спортом просто необходимо. Если профессионально, то с раннего детства, для себя же – в любом возрасте! Ведь спорт дарит нам здоровье, красоту, уверенность в себе и просто хорошее настроение! Мне очень нравятся танцы. Обожаю прыжки с трамплина на лыжах, но, к сожалению, в Украине этот вид спорта развит очень плохо. День спорта – однозначно важный и нужный праздник. Ведь у нас столько классных спортсменов!

 

Харьковчане занимаются спортом ради хорошего настроения фото

Елена: "День спорта – однозначно важный и нужный праздник. Ведь у нас столько классных спортсменов! ".

Дарья, студентка: "Спорт – это позитив. Я считаю, что с помощью физических упражнений можно не только сделать фигуру красивой, побороть лень и укрепить здоровье, но и пережить депрессию и поднять настроение. Я очень люблю танцевать! Мне очень нравятся спортивные бальные танцы, фигурное катание, гимнастика, и т. д. Сама с удовольствием занимаюсь аэробикой. Еще мне нравится плавание и прыжки в воду – очень красивое зрелище!

Я считаю, что сегодня нужно акцентировать внимание на спорте как можно больше, призывать молодежь не сидеть в парке на лавочке с бутылкой пива и сигаретой, а идти в спортивные секции и развиваться. Большое уважение тому, кто придумал день спорта! Мне очень приятно видеть, когда пожилая бабушка или дедушка в спортивных костюмах еще советского образца делают зарядку, бегают по утрам. Поэтому считаю, что спортом нужно заниматься всю жизнь: с детства и до глубокой старости. Мне очень нравится песня Владимира Высоцкого "Утренняя гимнастика". Вот в ней поется зачем нужно заниматься спортом и как!"

 

Харьковчане занимаются спортом ради хорошего настроения фото 1

Дарья: "Спорт – это позитив. С помощью физических упражнений можно сделать фигуру красивой и поднять настроение".

Артем, спортсмен: "Я спорт поддерживаю всеми руками и ногами. Он, конечно, нужен. Без него никак! Я люблю все виды боевых искусств. Предпочитаю кикбоксинг, каратэ-до. Спорту, как и любви, все возрасты покорны. Никогда не поздно начать им заниматься. Мой знакомый первый раз пришел на тренировку в 27 лет, а сейчас он МСМК по кикбоксингу. Спорт снимает стресс, сжигает вес, качает пресс! Закаляет дух и тело, приводит человека в порядок".

 

Харьковчане занимаются спортом ради хорошего настроения фото 2

Артем: "Я спорт поддерживаю всеми руками и ногами".

Дмитрий, член Национальной скаутской организации Украины "Пласт": "Спорт однозначно нужен! Командный футбол, к примеру, мой любимый. День спорта обязательно нужно отмечать! Потому что в истории человечества спорт сыграл очень важную роль. Людям этот день даст популяризацию вообще спорта как некого культа.

Спорту, как и любви, все возрасты покорны! Занятия спортом бывают разные. Главное, что нам дает спорт – это положительные эмоции".

 

Харьковчане занимаются спортом ради хорошего настроения фото 3

Дмитрий: "Спорту, как и любви, все возрасты покорны! Главное, что нам дает спорт – это положительные эмоции".

Елена, преподаватель философии: "Спорт – это очень хорошо, но в меру, чтобы он был неотъемлемым дополнением нашей жизни, а не вредителем ей. Спорт нужен человеку для поддержания ритма, тонуса, чтобы организм был привыкшим к определенной нагрузке, но не перетруждая его (люди профессионально занимающиеся спортом – это уже нездоровые люди; определенные органы повреждены и навсегда. Художественная гимнастика, волейбол, синхронное плавание, танцы – это мне импонирует. День спорта нужно отмечать и масштабно, привлекая массы народа и устраивать различные эстафеты, демонстрировать, какие результаты ожидают нас с возрастом, если заниматься спортом. Спорт всем возрастам покорный! Он дает силу, легкость тела и уверенность в себе".

 

Харьковчане занимаются спортом ради хорошего настроения фото 4

Елена: "Спорт – это очень хорошо, но в меру, чтобы он был неотъемлемым дополнением нашей жизни, а не вредителем ей".

Светлана Николаевна, специалист по субсидии и социальным пособиям: "Конечно же, спорт нужен человеку! Им необходимо заниматься лет с трех и до бесконечности. Ведь занятие спортом, прежде всего, дисциплинирует, дает крепкое здоровье, закалку, настроение, бодрость, помогает всегда держаться в форме, даже дарит любовь к ближним, природе и Родине. Я лично предпочитаю волейбол и спортивную гимнастику".

 

Харьковчане занимаются спортом ради хорошего настроения фото 5

Светлана Николаевна: "Занятие спортом, прежде всего, дисциплинирует, дает крепкое здоровье, закалку, настроение, бодрость, помогает всегда держаться в форме".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях