Харьков поразил "Майданс-2" военным гламуром, но конкуренты в долгу не остались

Фото с сайта "В контакте". Харьковская армия майдансеров.

Фото с сайта "В контакте". Харьковская армия майдансеров.

События
05 сентября 2011 13:30

"Майданс-2" поразил своей масштабностью и скандалами. Свое слово о создании акцента именно на хореографов организаторы "Майданса-2" сдержали. Судя по всему, они специально подбирали постановщиков городов так, чтобы у каждого из них была какая-то особенная история.

Открыл второй "Майданс" на правах лидера Кировоград. Во главе со своим хореографом Александром Лещенко майдансеры исполнили соло, а хореограф даже спел. Смотрелось, кстати, это весьма странно. Но победителей не судят. После окончания номера ведущий  Сергей Лазарев напомнил правила проекта и объявил судей.

Итак, судить новый сезон "Майданса" будут: Александр Лещенко, хореограф Кировограда – победителя первого сезона, Оксана Байрак – известный режиссер, Отар Кушанашвили – скандальный журналист.  Четвертый судья будет меняться  в каждом эфире, на сей раз был Филипп Киркоров.

Всего в проекте участвует  13 городов, последний присоединился буквально за несколько дней до начала шоу – Борисполь уверил судей и организаторов, что сможет бороться наравне с большими городами.

Первым из  участников вышел Харьков. "Военный гламур" – именно такую постановку решил  сделать хореограф Амадор Лопес, танцующий во главе своего "батальона". Майдансеры были поделены на две части – мальчиков в голубой форме и девочек в розовой. Особенно эффектно смотрелось два "живых" танка в исполнении армии майдансеров, а  напоследок - фигурки мальчика и девочки.

Оценки: Лещенко – 8, Кушанашвили - 10,  Байрак – 9, Киркоров – 9. В сумме – 36 баллов.

Далее – Донецк. Хореографы, которые вели город и в прошлом сезоне, жутко разозлили как донетчан, так и самих майдансеров. Было много критики и непонимание их постановок.

- Из-за этих идиотов в прошлый раз и проиграли, - говорят донетчане.

-  Гарантирую - мы выиграем, - твердит Слава Губский.

Тогда главный хореограф и его помощник отдавали предпочтение каким-то простым и не замысловатым выступлениям. На сей раз ничего не поменялось…

Вышли майдансеры на площадь без костюмов. Что хотели показать - без объяснений комментатора было не понять. А сольный танец вообще "убил" и судей, и зрителей – "голубой танец" из популярного фильма "Полицейская академия".

- Чувство юмора не занимать, но чувство меры – перебор. Пиар бара "Голубая устрица", - прокомментировала Байрак выступление Донецка.

Оценки: Лещенко – 7, Байрак – 7, Кушанашвили – 8, Киркоров – 9. В сумме - 31 балл.

После Донецка на "сцене" появляется команда из Черновцов. Основная идея постановки - семья. Наверное, потому, что хореографы города - супруги. Все выступление было в стиле фильма "Грязные танцы". С элементами танца из этого же фильма, но судьям пришлась по нраву сама идея номера.

В итоге оценки: Лещенко – 10,  Байрак – 9, Кушанашвили – 10, Киркоров 10. В сумме - 39 баллов.

После – Киев. Одно из самых интересных выступлений, но не из-за постановки, а личных отношений между хореографом и нынешним судьей Александром Лещенко. Андрис Капиньш - правая рука руководителя балета "Тодес" Аллы Духовой – бывший учитель Саши. Между ними произошел какой-то конфликт и Александр ушел из колектива.

- Я главный хореограф "Майданса" – все! Нет никакого отношения к Анрису, - заявил Лещенко перед проектом. 

Киевляне показали в своем выступлении солнце, цветы, ветер... Целая театральная постановка.

- Я ожидал намного большего, – заявил в конце выступления Лещенко.

Оценки: Лещенко – 7, Байрак – 10, Кушанашвили – 9, Киркоров -10. В сумме 36 баллов.

Днепродзержинск. Хореограф Татьяна Шестак - ассистентка первого руководителя. Началось выступление с сольного выхода Татьяны. Тематика - кривые зеркала. Очень необычно и интересно. "Живые" фигурки - маски трагедии и комедии. 

Оценки Лещенко – 9, Байрак – 9, Кушанашвили – 10, Киркоров – 9. В сумме - 37 баллов.

Одно из самых ярких выступлений на "Майдансе" показал Крым. Хореограф Алексей Колачев сам из Харькова,  в детстве переболел серьезной болезнью и мог остаться инвалидом…Борец по натуре Алексей переборол недуг и стал хореографом и танцором – любимчиком звезд. У их команды была настоящая постановка, а не просто представление своей команды. Одеты в стиле 60-х годов, майдансеры "нарисовали" сердце, а соло Алексея – под песню Майкла Джексона - просто поразило всех.

Оценки:  Лещенко -10, Байрак – 10, Кушанашвили – 10, Филипп -10. В итоге, 40 баллов – лидер.

А вот далее было самое худшее выступление. Полтава и Комсомольск. Хореограф - Иван Козак. Тематика -  Африка. Основные участники – человек 10 – танцевали, а  остальные на их фоне просто присутствовали.

Оценки : Лещенко – 6, Байрак – 7, Кушанашвили – 8, Киркоров – 8. В сумме 29 баллов.

Ровно. Хореограф - Алиса Зайцева – руководитель Николаева в первом сезоне. Выступление под музыку группы "Океан Эльзы". Тематика – одиночество, мир иллюзий. Участники показали целое танцевальное шоу. Как отметили судьи: "Цепляющее".

Оценки: Лещенко – 9, Байрак – 9, Кушанашкили – 10, Киркоров -10. В сумме – 38 баллов.

Далее Одесса. Два хореографа из шоу балета "Ва-банк". Два скандальных танцора.  Постановка –  в стиле фильма "Шерлок Холмс". Много различных фигурок и красивое музыкальное сопровождение привели ребят к высшему баллу.

Оценки – все судьи поставили по 10 баллов. В сумме – 40 баллов.

Далее вышли майдансеры из Запорожья – серебряного призера первого сезона проекта.

Хореограф -  Руслан Махов, в первом сезоне был ассистентом руководителя Кировограда Александра Лещенко. Постановка  - в стиле  "Фигаро". Фигурки -  средневековый замок, город "Z" с короной. 

Оценки - Лещенко – 8, Байрак – 8, Кушанашвили – 9, Филипп – 8. В сумме - 33 балла.

Предпоследним выступать вышли Сумы. Их хореограф настолько вызывающе себя вел, что возмутил не только судей, а и всех присутствующих. 

Постановка: под песню группы "The Prodigy" эпатажный хореограф показал свой брейкданс, а команда - фигурку электрогитары, но музыка звучала громче, чем выступление.

Оценки: Лещенко – 6,Байрак – 5, Кушанашвили – 7, Киркоров – 8. В сумме 26 баллов – самый плохой результат.

Напоследок вышел Борисполь. Тематика довольно предсказуема – аэропорт. Фигурки – самолеты.

Оценки: Лещенко - 7, Кушанашвили – 10,  Байрак – 10, Киркоров – 9. В сумме - 36 балов.

В результате голосования и суммирование всех баллов (судьи и зрители) из проекта "Майданс-2" вылетают Суммы. 

    
  
 
    

    
  
 
    

    
  
 
    

    
  
 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях