Ярославский попросил не смешивать политику и футбол

Фото пресс-службы "Металлиста". Ярославский попросил не смешивать футбол и политику.

Фото пресс-службы "Металлиста". Ярославский попросил не смешивать футбол и политику.

События
05 сентября 2011 12:27

Александр Ярославский, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012, считает, что не стоит смешивать футбол и политику, особенно на этапе подготовки страны к Евро-2012. Об этом он заявил в прямом эфире программы "Большая политика" на телеканале "Интер"

- Мы настолько загружены подготовкой к чемпионату – а это не только стадион, это еще и аэропорт, и тренировочная база... и гостиница. Поэтому, честно говоря, задумываться о политической составляющей - еще даже не было времени. Я думаю, что когда пройдет Евро-2012, будет и время для того, чтобы задуматься над этим, - отметил бизнесмен.

Александр Ярославский и ранее заявлял о своей аполитичности и призывал журналистов разделять спорт (в частности, футбол) и политику. По его мнению, в свете Евро-2012 политикам, бизнесменам и общественности необходимо консолидировать свои усилия вокруг подготовки страны, а не искать "разделяющие их факторы".

Напомним, на минувшей неделе губернатор Слобожанщины Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес, сделали ряд заявлений о роли Ярославского в подготовке к Евро-2012.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях