"Металлист" – "Сошо": разбавленное пиво, драки и странный перфоменс

Фото Саши Осипова. Харьковские фанаты "оторвались на стадионе по полной".

Фото Саши Осипова. Харьковские фанаты "оторвались на стадионе по полной".

События
19 августа 2011 11:23

Видать, из-за того, что "Сошо" приехали в Харьков без своих фанатов, руководство нашего футбольного клуба решило не особо заморачиваться с охраной стадиона. Конечно, на вход охрану выставили, как обычно, а на внутренний периметр стадиона правоохранителей, наверное, не хватило.

"Желто-синие" заполонили весь стадион

На стадионе был практически аншлаг. Всего посмотреть матч любимой команды собралось 35 тысяч 870 человек. Учитывая, что гостевой сектор был заполнен также нашими – это  показательная цифра. Как отметил в недавнем интервью Александр Ярославский - "футбол в Харькове очень любят". На трибунах во всех секторах виднелись "желто-синие" цвета: то футболки, то шарфы, так называемые "розы", то флаги с символикой клуба. Смотрелось красиво, но…

"Металлист" – "Сошо": разбавленное пиво, драки и странный перфоменс  фото

"Желто-синие" заполонили стадион.

В этот раз фанаты "Металлиста", как и всегда, не обошлись без "кричалкок" и подпрыгиваний. Также, где-то в середине игры два сектора разошлись - и между ними получились пустые трибуны, а потом они резко начали бежать друг другу навстречу. При этом стоит сказать, что были они в желтых футболках, поэтому издалека смотрелось довольно интересно, правда, немного странно и "сыровато". Что хотели этим сказать фанаты, осталось загадкой, потому что смысловой нагрузки не было. Хотя, еще пару тренировок и харьковских фанатов можно будет отправлять на проект "Майданс" в Киев.

Руководство "Металлиста" полностью доверилось фанатам

...А зря. Возвращаясь к теме охраны, стоит отметить, что многие болельщики приходят на стадион явно не ради игры. Основная их цель – покричать, выпить и... выбежать на стадион. Последнее вовсе остается загадкой - зачем? Вот тут-то и нужна была охрана, но… увы. Болельщики несколько раз выбегали на поле, тем самым мешая футболистам, и, в первую очередь, самой игре, ради которой собственно все и пришли на стадион.

"Металлист" – "Сошо": разбавленное пиво, драки и странный перфоменс  фото 1

Один из таких инцидентов привел к массовой потасовке. Молодой парень (некоторые поговаривали, что он был подвыпивший, хотя фанаты утверждают, что нет), выбежал на поле. В погоню бросилось несколько стюардов, и, конечно же, ни одного милиционера… Когда он, пересек поле и уже выбежал на трибуны, фанаты бросились на помощь "герою" и стали отбивать от уже схвативших его работников стадиона. Завязалась драка, точнее потасовка. Смекнув, что на парне яркая футболка, кто-то подсказал ему раздеться. Сняли футболки и сами фанаты, и, таким образом, просто смешались в толпе, не дав работникам стадиона наказать хулигана. А стоило ли?

Болельщиков поят почти безалкогольным пивом

Спасибо фанатам, скучно на стадионе не бывает никогда. Видать, сама игра, без таких вот потасовок и курьезов, будет смотреться не полноценно. А вот, что касается пива - а без него футбол уж точно быть не может - то на стадионе оно было разбавленное! Для болельщиков это прямо таки удар ниже пояса.

-  Стаканчик стоит 10 гривен, а воды в нем больше половины, - рассказывают болельщики, - почти безалкогольное получается. Нехорошо, как-то…

"Металлист" – "Сошо": разбавленное пиво, драки и странный перфоменс  фото 2

В конце игры всем стало жарко...

Так или иначе, футбол для харьковчан очень важная игра, но и руководству клуба забывать не стоит, что футбол без болельщиков быть не может.

Полный фотоотчет игры можно посмотреть здесь>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях