Все виды харьковского наземного транспорта станут экскурсионными

Автобусные экскурсии будут обзорные и тематические. Фото "В городе".

Автобусные экскурсии будут обзорные и тематические. Фото "В городе".

События
12 августа 2011 13:17

На всех видах наземного транспорта Харькова появятся экскурсионные маршруты по городу. Напомним, что в Харькове появился экскурсионный троллейбус. Сегоня в нем прошло первое практическое занятие курсов по подготовке гидов и экскурсоводов. Экскурсионный троллейбусный маршрут "Харьков: дорогой ветеранов" стартует 23 августа, в День города, во время пробной экскурсии по маршруту сообщил заместитель директора Департамента международного сотрудничества Харьковского городского совета Алексей Поникаровский.

Он отметил, что 23 августа тематическую экскурсию проведут только для ветеранов, а в последующем по этому маршруту смогут проехать все харьковчане и гости города. Длительность экскурсии – полтора часа.

А с сентября в Харькове появятся троллейбусные, трамвайные и автобусные экскурсии по городу. Их будут проводить весной, летом и осенью. Для троллейбусных экскурсий, помимо маршрута "Харьков: дорогой ветеранов", разработают и другие.

Маршрут трамвайной экскурсии продемонстрирует исторические и современные достопримечательности Харькова. Он будет курсировать от Южного вокзала до главной спортивной арены города - стадиона "Металлист".

Автобусные экскурсии будут обзорные и тематические. Они напомнят экскурсантам о военном прошлом города, расскажут о его театральной жизни. Также будет обзорная экскурсия по храмам Харькова.

- Маршруты экскурсий будут разнообразными, на разную тематику. Их будут проводить воспитанники курсов для экскурсоводов и гидов, которые организовал наш департамент совместно с КП "Центр развития международного сотрудничества". Конечно, для пенсионеров, инвалидов, школьников и студентов будут льготы, - подчеркнул заместитель директора Департамента международного сотрудничества  Алексей Поникаровский.

Также он сообщил, что в планах города создать экскурсии и для любителей пеших прогулок

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях