На площади Свободы вместо акции протеста в поддержку Тимошенко танцевали "майдансеры"

Фото "В Городе". Участники акции протеста все-таки вышли на на площадь Свободы.

Фото "В Городе". Участники акции протеста все-таки вышли на на площадь Свободы.

События
10 августа 2011 09:57

В целом, по данным правоохранительных органов, в акции принимали участие менее чем 200 человек. Об этом сообщили в пресс-центре Харьковского горсовета.

Возмущенные митингующие, которым Харьковский окружной административный суд запретил "мешать народу танцевать", пытались прорваться на площадь Свободы через оцепление милиции.

Не прорвавшись на площадь, протестующие не разошлись, а просто переместились за периметр площади Свободы. В эти же минуты на центральной площади активно репетировал состав харьковской команды телевизионного танцевального шоу "Майданс".

Напомним, что утром 9 августа Харьковский окружной административный суд постановил запретить проведение акции протеста на площади Свободы Харьковской областной организации политической партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина", Харьковской областной общественной организации "Мы - харьковчане", Профсоюзу предпринимателей города Харькова, Харьковской областной организации политической партии "Народная Самооборона". Несмотря на это, в 17:00 на площади собрались несколько десятков человек для проведения акции протеста. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях