СЭС закрыла базы отдыха на Старом Салтове

После купания необходимо обязательно принять душ на пляже (при его наличии), или дома с применением моющих средств. Фото из архива "КП".

После купания необходимо обязательно принять душ на пляже (при его наличии), или дома с применением моющих средств. Фото из архива "КП".

События
04 августа 2011 16:56

Харьковская областная СЭС обнародовала списки пляжей, на которых можно без страха купаться, и тех, на которых не рекомендовано даже близко подходить к воде.

Санэпидслужба согласовала 17 паспортов на функционирование пляжей - Журавлевский гидропарк (ООО "Контакт плюс"), Олексеевский гидропарк (зона отдыха "Аризона"), Безлюдовский водоем (ЧП Еременко), по 1 пляжу в Балаклейском, Барвенковском, Дергачевском, Красноградском районах, городах Богодухов и Змиев, 2 пляжа в Харьковском районе и 6 пляжей в городе Купянске.

Санэпидслужба не согласовала паспорта на открытие (функционирование) таких пляжей: детский пляж в Балаклейском, Боровском, Волчанском (Старый Салтов), Двуречанском, Золочевском, Изюмском районах, а также в городе Харькове - парковая зона Журавлевского гидропарка (Киевский район), Основянском лугопарке, Петренковском водоеме.

Постановлениями главных государственных санитарных врачей временно запрещено функционирование баз отдыха "Росинка" Волчанский район, "Берег надежды" и ХСУ-127 Чугуевский район, пляжей при базах отдыха "Элат", "Авиатор" и "Стома" Печенежский район.

- За обнаруженные нарушения по результатам проверки и невыполнения предложений санэпидслужбы было оштрафовано 11 должностных лиц, - сообщили в областной СЭС.

С целью предупреждения инфекционных заболеваний, связанных с купанием, запрещается купаться на водоемах, в местах, не отведенных для этих целей, не глотать и не пить воду из водоемов, не мыть овощи, фрукты, ягоды водой из водоемов.

После купания необходимо обязательно принять душ на пляже (при его наличии), или дома с применением моющих средств.

Работа городских пляжей и пляжей при заведениях отдыха находится под надзором санэпидслужбы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях