На центральной аллее парка Горького начали вырубать деревья

Фото автора. В парке Горького летят щепки.

Фото автора. В парке Горького летят щепки.

События
04 августа 2011 13:58

В парке снова появились рубщики.

- Лесорубы пришли около семи утра – все те же лица и  та же машина, - рассказывают защитники леса, дежурящие там круглые сутки. 

Хронология событий.

Данные на 8 утра. По факту приезда рубщиков, избивших палками людей в парке 2 августа, на место была вызвана милиция для установления их личности и задержания. Рубщикам удалось снова скрыться. Один из пострадавших дает пояснения прибывшему на место наряду милиции.

Данные на 9 утра. На место рубки прибыли милиция и, предположительно, счастливый хозяин того участка парка, на котором ведется рубка

По данным на 10 утра в парке спокойно. Милиция и неустановленная личность из парка уехали. Активисты патрулируют парк и составляют акт на снесенные 2 августа деревья.

По данным на 13.00 в парке Горького произошли следующие события: на место вырубки прибыл застройщик и представитель дирекции парка под охраной милиции. Вырубленная площадка огорожена красно-белой лентой. Установлен строительный вагончик. Застройщик сообщил, что на месте, где были вырублены деревья, будет строиться хозяйственный двор и санитарная часть парка. Активисты проводят инструктаж для присутствующих на месте рубки по вопросам законности вырубок и строительства.

В 13.20 активист защитников парка Горького Андрей Цуканов сообщил, что слева от центральной аллеи парка Горького идет массовая вырубка. Зона вырубки не ограждена, документов нет. Милиция хватает защитников парка. Руководит действиями милиции майор Чугаевский.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях