В парке Горького очередная потасовка: участники в больнице

Фото автора. В парке Горького вновь вырубают деревья.

Фото автора. В парке Горького вновь вырубают деревья.

События
03 августа 2011 08:46

В парке Горького очередной скандал. Защитники леса вновь заявляют об избиении.

По их словам, вчера около половины 5-го вечера мужчина в гражданской одежде, предположительно являющийся сотрудником коммунального предприятия "Муниципальная охрана", ударил активиста организации Андрея Цуканова, пытавшегося воспрепятствовать рубке деревьев.

В результате тот был доставлен в 30 городскую отоларингологическую клиническую больницу с повреждением носа и другими травмами.После рентгеноскопии понадобилась консультация нейрохирурга.

Позже Цуканова перевезли в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. Мещанинова.

После драки, экологи вызвали на место происшествие ГАИ, для установления личности водителей на груженых деревьями грузовиках. Оказалось, что никаких документов на груз у водитеелй КамАзов небыло.

Чуть позже, около 18:00 бригада из 7 рубщиков избила палками 4 защитников деревьев, которые пытались задержать их легковой автомобиль до прибытия, вызванного для установления их личности наряда милиции.

Затем лесорубы уехали.

Один из пострадавших, Станислав Тимошенко, был доставлен в больницу скорой и неотложной медицинской помощи, остальные от госпитализации отказались.

По состоянию на 20:20 сотрудники милиции на место происшествия так и не прибыли.

Кроме того, как заявляют защитники леса,  утром 1 августа один из лесорубов напал на защитников деревьев с включенной бензопилой. А 30 июля сотрудники милиции задержали Анну Поляк и Артема Поляка, которые вызвали их в парк в связи с вырубкой деревьев неизвестными.  Также, 1 августа люди в гражданском избили, и доставили в Центральный отдел милиции Дзержинского райотдела защитника деревьев Виталия Полетаева.

Напомним, весной прошлого года городская власть приняла решение о строительстве новой дороги сквозь лесопарк. Это вызвало ряд протестов среди горожан, которые потом объединились в общественное движение "Зеленый фронт". Дорогу таки сделали, на данный момент строительство полностью окончено, но в лесопарке, то и дело появляются лесорубы с бензопилами. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях