Рынок ритуальных услуг Харькова "почистили" правоохранители

Фирмы, которые не в состоянии выполнить все требования, уходят с этого рынка. Фото <a href=http://tikhayaobitel.ru/images/to/bv07.jpg >tikhayaobitel.ru</a>.

Фирмы, которые не в состоянии выполнить все требования, уходят с этого рынка. Фото <a href=http://tikhayaobitel.ru/images/to/bv07.jpg >tikhayaobitel.ru</a>.

События
26 июля 2011 17:35

Харьковская милиция провела проверку частных фирм, которые оказывают горожанам ритуальные услуги, сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Харьковском городском совете начальник городского управления ГУ МВД Украины в Харьковской области Николай Фоменко.

- Как оказалось, многие фирмы оказывали ритуальные услуги, не имея ни договоров, ни производственной базы для изготовления гробов и ритуальной атрибутики. Они просто выступали в качестве посредников, что приводило к завышению стоимости похорон, и многие горожане на это жаловались. Те фирмы, которые не в состоянии выполнить все требования, теперь уходят с этого рынка, - отметил начальник городского управления милиции.

Николай Фоменко также сообщил, что КП "Ритуал" расширило перечень ритуальных услуг и теперь горожанам проще и дешевле обратиться в коммунальное предприятие.

Напомним, что Кернесу надоело терпеть нарушения в сфере ритуальных услуг. Только за две недели частные "ритуальщики" нажились почти на 150 смертях. А также, что Кернеса не пускают в морг. Мэр Харькова в своем интервью агентству "Медиапорт" заявил, что для наведения порядка в сфере ритуальных услуг необходимо выработать определенную стратегию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях