Кернесу надоело терпеть нарушения в сфере ритуальных услуг

Геннадий кернес: "Мы не будем терпеть нарушений в сфере ритуальных услуг". Фото пресс-службы Харьковского горсовета.

Геннадий кернес: "Мы не будем терпеть нарушений в сфере ритуальных услуг". Фото пресс-службы Харьковского горсовета.

События
15 апреля 2011 17:17

Хотя некоторые коммерсанты берут с родственников деньги, справка о смерти выдается бесплатно. Об этом сегодня шла речь на совещании по вопросам качества ритуальных услуг, оказываемых субъектами хозяйствования некоммунальной формы собственности на территории Харькова.

- За последние две недели выдано 153 справки о смерти, только семь из них прошли через КП "Ритуал", остальные – через частные структуры. При этом есть данные, что частные структуры берут с родственников умерших деньги за выдачу этих справок: в своих заявлениях на имя городского головы харьковчане пишут о фактах, когда прямо в морге на улице Дмитриевская им рекомендуют заключить договор на ритуальные услуги с частной конторой, у которой в прейскуранте указана стоимость справки о смерти. Если сопоставить цифры и факты, получается, что некоторые люди наживаются на смерти харьковчан, - заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Городской голова обратился ко всем должностным лицам, которые имеют отношение к системе ритуальных услуг либо задействованы в освидетельствовании тел умерших, с настоятельной рекомендацией четко следовать требованиям законодательства Украины и учитывать в своей работе все нормативные акты, действующие на территории города.

- Мы не будем терпеть нарушений в сфере ритуальных услуг, - резюмировал городской голова.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях