33 тысячи детей отдохнули в пришкольных лагерях Харькова

Ребята проводили время не расставаясь со своими школьными друзьями. Фото из архива "КП".

Ребята проводили время не расставаясь со своими школьными друзьями. Фото из архива "КП".

События
30 июня 2011 11:53

Этим летом в пришкольных лагерях Харькова отдохнули 33 тысячи детей, сообщила директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко. Это на 5 тысяч детей больше, чем было подано заявок.

- Изначально мы рассчитывали, что в лагерях при школах отдохнет 28 тысяч детей. Позднее мы провели родительские собрания и выяснили, что желающих – 25,5 тысяч. Когда же лагеря начали свою работу, то оказалось, что заявлений на отдых – 33 тысячи, - подчеркнула директор Департамента образования Ольга Деменко.

Она также сообщила, что в Харькове был открыт 181 лагерь, в котором работали около 6 тысяч педработников и обслуживающего персонала.

- Мы рады, что наши пришкольные лагеря оказались настолько востребованными, - добавила директор департамента Ольга Деменко. – Таким образом, мы помогли и родителям в организации досуга их детей, и ребятам, которые интересно провели время, не расставаясь со школьными друзьями.

Кстати, в пришкольных лагерях детей умудряются накормить за 10 гривен. При этом стоимость питания увеличена на 10% за счет бюджетных средств.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях