В пришкольных лагерях детей умудряются накормить за 10 гривен

1072 ребенка льготных категорий воспользовались бесплатными путевками в лагеря отдыха за счет городского бюджета. Фото из архива "КП".

1072 ребенка льготных категорий воспользовались бесплатными путевками в лагеря отдыха за счет городского бюджета. Фото из архива "КП".

События
14 июня 2011 14:41

С начала лета 199 харьковских дошкольных учебных учреждений переведено на санаторный режим работы. В них уже отдыхает более 35 тысяч воспитанников. При этом стоимость питания увеличена на 10% за счет бюджетных средств.

А на базе городских школ работает 182 лагеря отдыха, в которых отдыхает более 33 тысяч детей. В том числе около 13 тысяч учащихся льготных категорий. Из них 1072 ребенка льготных категорий воспользовались бесплатными путевками в лагеря отдыха за счет городского бюджета (выделено 150 тысяч гривен). На 10 гривен в день все ребята в пришкольных лагерях обеспечиваются двухразовым питанием.

Напомним, что руководство харьковского детсада наживалось на детском питании. А также, что чиновники накормят детей на восемь гривен. Кстати, 182 пришкольных лагеря открыли в Харькове.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях