Харьковскую "Швейцарию" снесут?

Фото Антона Макарова. Областные власти планируют построить современную лыжную базу.

Фото Антона Макарова. Областные власти планируют построить современную лыжную базу.

События
24 июня 2011 15:59

Современную лыжную трассу планируется построить в районе Белгородского шоссе в Харькове. Именно тут находится так называемая "Харьковская Швейцария", где зимой харьковчане и не только катаются на лыжах и сноубордах.

О планах на строительство заявил во время прямой линии в редакции "Комсомольская правда" губернатор области Михаил Добкин.

- У нас есть планы, но мы пока не можем найти общий язык с Государственным департаментом по лесному хозяйству, – отметил губернатор.

По его словам, нужно, чтобы департамент передал под строительство трассы 50 гектар земли в районе Белгородского шоссе.

Будет ли это на месте "Швейцарии" или, напротив, через дорогу, где на данный момент находится лыжная база "Темп", пока неизвестно.

Слухи о том, что на месте склона что-то планируется построить, ходят уже давно, однако пока они не подтверждаются ни одним официальным источником.

На трассе, которую обещает построить Добкин, по его словам,  будут тренироваться как профессиональные спортсмены, так и спортсмены-любители.

- Я думаю, что в ближайшее время мы получим разрешение и найдем деньги для строительства этого спортивного сооружения. У нас есть также планы развивать лыжную базу “Темп”, которая является олимпийской базой подготовки спортсменов, в том числи и паралимпийцев, – заявил Добкин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях