Харьковские чиновники за 8 миллионов гривен "подарили" городу свет

Экономический эффект от внедрения энергосберегающих технологий составил в 2010 году 45 миллионов гривен. Фото из архива "КП".

Экономический эффект от внедрения энергосберегающих технологий составил в 2010 году 45 миллионов гривен. Фото из архива "КП".

События
22 июня 2011 16:42

В минувшем году на реконструкцию сетей наружного освещения из городского бюджета выделили более 8 миллионов гривен.

Эти средства направили на оборудование качественного освещения на 81 объекте города, в частности, в 11 детских садах и 13 школах, в 5 учреждениях здравоохранения, а также на реконструкцию 52 объектов улично-дорожной сети и жилых микрорайонов Харькова.

- В результате проведенной работы уровень освещенности города увеличился почти на 3% и составил в общей сложности на сегодняшний день 79,4%, - отметила директор департамента комунального хозяйства Марина Борисенко.

Она также сообщила, что экономический эффект от внедрения энергосберегающих технологий составил в 2010 году 45 миллионов гривен.

Также члены комиссии проанализировали и дали положительную оценку ходу выполнения "Городской целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу" в Харькове по итогам четырех месяцев текущего года, обсудили проекты решений сессии Харьковского городского совета и рассмотрели обращения, поступившие в постоянную комиссию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях