В эту субботу в Харьков прибудут скорые для семьи УЕФА

Новые машины – это реанимобили, соответствующие стандарту "euro emergency". Фото из архива "КП".

Новые машины – это реанимобили, соответствующие стандарту "euro emergency". Фото из архива "КП".

События
22 июня 2011 13:00

В эту субботу, 25 июня в Харьков прибудут первые пять автомобилей скорой медицинской помощи, которые будут обслуживать семью УЕФА и команды-участницв Евро-2012.

Новые машины марки "Фольксваген" начнут обкатку и подготовку к работе во время турнира. В рамках договоренностей между Харьковским городским головой Геннадием Кернесом и одной из городских частных медицинских клиник в скором времени в городе будет создано амбулаторно-поликлиническое отделение этой клиники. В случае необходимости пациентов указанных категорий во время чемпионата будут размещать в стационарном отделении городской клинической больницы №17 в палатах улучшенной комфортности.

Как сообщил директор клиники Михаил Радуцкий, новые машины – это реанимобили, соответствующие стандарту "euro emergency". Эти автомобили клиника эксплуатирует уже 20 лет, и они хорошо зарекомендовали себя в работе.

Напомним, что заправка харьковских "скорых" обошлась государству в 6 миллионов гривен. Средства распределены между районами области, городами областного значения и медицинскими учреждениями.

А также, что харьковские автомобилисты игнорируют "скорые" даже с включенной мигалкой. Через СМИ депутаты обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой уступать дорогу машинам скорой помощи и другим специальным транспортным средствам, которые передвигаются с включенным проблесковым маячком.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях