Заправка харьковских "скорых" обошлась государству в 6 миллионов гривен

При распределении учитывалось количество вызовов, количество населения, пробег автомобилей скорой помощи. Фото из архива "КП".

При распределении учитывалось количество вызовов, количество населения, пробег автомобилей скорой помощи. Фото из архива "КП".

События
16 июня 2011 14:57

Сегодня на сессии депутаты областного совета распределили средства дополнительной дотации из государственного бюджета на обеспечение горючим станций (отделений) экстренной, скорой и неотложной медицинской помощи в сумме 6 миллионов 24,1 тысяча гривен.

Как отметил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма, средства распределены между районами области, городами областного значения и медицинскими учреждениями. При распределении учитывалось количество вызовов, количество населения, пробег автомобилей скорой помощи. Преференции получили город Харьков, притрассовые больницы и межрайонные медицинские центры.

- В самый выгодный ситуации оказался Харьков, поскольку средства выделялись в расчете на использование бензина, а 90% автомобилей скорой помощи Харькова за последние 5 лет переведены на работу на газу. Поэтому расстояние, которое автомобили смогут преодолеть за счет полученных средств, увеличивается на 40%, - подчеркнул Игорь Шурма.

Напомним, что ранее государство уже заправляло харьковские "скорые" на 6 миллионов гривен. Из государственного бюджета поступила дотация на приобретение горюче-смазочных материалов для автомобилей скорой помощи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях