На этой неделе в Харькове побывали Бельмондо и Ришар, а "Металлист" получил "бронзу"

Фото Светланы Сунко. Харьковские школьники празднуют "последний звонок".

Фото Светланы Сунко. Харьковские школьники празднуют "последний звонок".

События
27 мая 2011 14:12

Неделя началась с открытия III Международного кинофестиваля короткометражных фильмов "Харьковская сирень". На открытие приехали знаменитые французские актеры и российские деятели культуры. Правда, как отметили посетители, организация была, мягко говоря, так себе.

Единственное, что порадовало, так это то, что фестиваль проходил под ярким солнцем. Именно на  этой неделе наконец-то наладилась погода, и стало тепло.

Правда, такие колебания погоды привели и к менее радужным новостям. В харьковских школах и детсадах ввели карантин из-за "ветрянки". Врачи уверяют, что ни о какой эпидемии речь не идет, просто из-за погодных условий ветряной оспой в этом году заболело детей больше обычного.

Что касается спортивных достижений Харькова, то не можем не отметить футбольную команду "Металлист". На завершившемся чемпионате Украины по футболу "желто-синие" завоевали "бронзу". Кстати, уже пятый раз подряд. В честь чего руководство клуба решило "закатить" грандиозную пати.

Еще одна вечеринка на этой неделе посвящена выпускникам. Сегодня для них прозвучал последний звонок, а завтра они отметят выпускной вечер. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях