Что ждет площадь Конституции после реконструкции

После реконструкции на площади конституции появится красочная клумба с пьедесталом, на котором будет расположен постамент Независимости Украины.

После реконструкции на площади конституции появится красочная клумба с пьедесталом, на котором будет расположен постамент Независимости Украины.

События
26 мая 2011 11:24

После реконструкции на площади конституции появится красочная клумба с пьедесталом, на котором будет расположен постамент Независимости Украины. Об этом сообщил главный архитектор города Сергей Чечельницкий 25 мая на заседании исполкома городского совета. Напомним, что семь команд скульпторов будут придумывать новый памятник для площади Конституции.

По его словам, в ходе реконструкции площадь Конституции и все ближайшие выходы метрополитена будут облицованы гранитной плиткой, цветовая гамма которой и определит цвет здания Исторического музея.

- Также в рамках реконструкции на здании консерватории надстроят исторические элементы: ротонду и скульптурную композицию. Грамотно будет выполнена подсветка площади, ее тротуары будут из морозостойкой плитки, - отметил Сергей Чечельницкий.

Напомним, что харьковчане будут заходить в Исторический музей с другой стороны. На создание проекта реконструкции здания уйдет 2-3 месяца.

А также, что 1 июля станет известно, что будет стоять на месте харьковского "Холодильника".

Помимо всего, на заседании исполнительного комитета рассматривался вопрос о реставрации фасадов всех зданий площади, чтобы вернуть им исторический облик.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях