Харьковчане будут заходить в Исторический музей с другой стороны

Архитектурный ансамбль площади требует того, чтобы вход Исторического музея находился со стороны площади Конституции. Фото из архива "КП".

Архитектурный ансамбль площади требует того, чтобы вход Исторического музея находился со стороны площади Конституции. Фото из архива "КП".

События
26 мая 2011 10:11

Совсем скоро центральный вход в здание исторического музея перенесут на площадь Конституции. С таким предложением выступил заместитель директора Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Сергей Чечельницкий.

Это связано с тем, что площадь Конституции готовят к реконструкции. Исполком Харьковского городского совета утвердил градостроительное обоснование для проведения работ по реконструкции центра города.

- Исторически сложилось так, что фасад, который сейчас "смотрит" на площадь, был тыльной стороной здания, и вход этого сооружения находился там, где и сейчас, на улице Университетской. Но сегодня архитектурный ансамбль площади требует того, чтобы вход Исторического музея находился со стороны площади Конституции, - подчеркнул Сергей Чечельницкий.

По словам заместителя директора департамента, на создание проекта реконструкции здания уйдет 2-3 месяца.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях