Патриарху Кириллу "дофотошопили" паломников из-за "торжества бессознательного"

С помощью фотошопа Патриарх Кирилл собрал больше паломников.  Фото <a href=http://i.focus.ua/img/a/5/8/50785.jpg?1247308276>i.focus.ua</a>.

С помощью фотошопа Патриарх Кирилл собрал больше паломников. Фото <a href=http://i.focus.ua/img/a/5/8/50785.jpg?1247308276>i.focus.ua</a>.

События
20 мая 2011 11:37

Виолетта Магарит, редактор нашумевшего снимка с площади Свободы, на котором количество присутствующих на литургии с участием Патриарха Кирилла было увеличено вдвое, не имела никакого злого умысла и глубоко сожалеет о случившемся, пишет "Религия в Украине".

- Я, и никто другой, в трезвом рассудке и при памяти редактировала это фото, - сказала Виолетта. - Людей на площади на том фото казалось мало. Могли бы собраться и больше. Было бы красивее. Вообще, я люблю красоту. Стараюсь удачнее кадрировать снимок, чтобы не было "порубаных" голов, людей, коней.

Напомним, что с помощью фотошопа Патриарх Кирилл собрал больше паломников. На одной из фотографий, опубликованных на сайте "Фотолетопись Украинской Православной Церкви" количество людей собравшихся на площади Свободы увеличили.

- Поверьте, никаких интересных подробностей не открою, - сказала Виолетта. По мнению редактора, "манипуляции на пути к эстетике и совершенству иногда необходимы". Однако она признает свою оплошность, которую называет "торжеством бессознательного".

Патриарху Кириллу "дофотошопили" паломников из-за "торжества бессознательного"  фото

В частности, на оригинале фотографии литургия с участием Кирилла, состоявшаяся 8 мая на харьковской площади Свободы, выглядела следующим образом. Фото "Комментарии".

Патриарху Кириллу "дофотошопили" паломников из-за "торжества бессознательного"  фото 1

Однако с помощью нехитрых операций в фоторедакторе количество слушателей было визуально увеличено в 1,5-2 раза. Фото комментарии.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях