В Харькове решили из всех детей делать спортсменов

Фото kp.ua. В Харькове появится более полторы тысячи новых детских площадок.

Фото kp.ua. В Харькове появится более полторы тысячи новых детских площадок.

События
11 мая 2011 08:25

Программа рассчитана на 2012-2015 годы. На данный момент в Харькове планируется оборудовать 1750 детских спортивных площадок и площадок отдыха Об этом сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Роман Нехорошков во время заседания постоянной комиссии Харьковского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города.

- Харьков уже имеет определенные результаты по обустройству детских городков и спортплощадок, но эту работу необходимо систематизировать. Согласно разработанной Программой, мы планируем в 2012-2015 годах оборудовать 750 детских игровых площадок, часть из них - у домов частного сектора, 500 спортивных площадок и 500 площадок для отдыха возле жилых домов коммунальной собственности города, - отметил директор департамента.

Проект Программы предполагается вынести на обсуждение и утверждение депутатами горсовета в ходе очередной сессии, которая состоится 18 мая.

Главная цель Программы - обновление и развитие современной, соответствующей стандартам высоко развитых стран, инфраструктуры, предназначенной для активного отдыха и физического развития харьковчан по месту жительства.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях