Кернес: "Харьковчане сами видят, какие улучшения в их жизни происходят"

Фото пресс-службы горсовета. Кернес уверяет, что харьковчане видят улучшения в жизни.

Фото пресс-службы горсовета. Кернес уверяет, что харьковчане видят улучшения в жизни.

События
13 апреля 2011 15:16

- Горожане сами видят, какие улучшения в их жизни происходят. К примеру, мы за 9 месяцев построили метро в городе, в то время как предыдущая власть построить не могла. В то же время, относительно тех же тарифов на услуги ЖКХ нужно быть объективными - цены на них далеко не всегда зависят от городской власти, - об этом мэр Харькова Геннадий Кернес сказал в интервью журналу "Эксперт Украина" передает пресс-служба горсовета.

По его словам, развитие - процесс всесторонний. Нужно думать о детях, создании необходимой базы для проведения полноценного досуга.

- Эти средства направляются из бюджета развития. За территорией парка нужно постоянно ухаживать, вкладывать деньги в развитие инфраструктуры. Последние годы там стояли аттракционы старые, а многие небезопасные. В городе не хватает мест для активного, интересного отдыха всей семьей. Попадая за границу, наши люди стараются побывать в таких местах - и взрослые и дети. Мы хотим, чтоб такое парк был у нас, и в нем могли отдохнуть в том числе пожилые люди, мы о них тоже думаем. Что касается мнений, что деньги можно было направить на другие нужды, я скажу так: нельзя нравиться всем. При планировании бюджета мы руководствуемся законодательством и планами по выполнению требований жителей города. Уверен, за парк они скажут нам спасибо. - Кто контролирует процесс целевого использования выделяемых горсоветом средств? - Этим занимается налоговая, прокуратура, КРУ. В горсовете - депутатский корпус в целом, - подытожил он.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях