В Харькове наконец-то нашлось топливо для тренировки летчиков

На военном аэродроме города Чугуев. Фото Дмитрия ГОРБУНОВА.

На военном аэродроме города Чугуев. Фото Дмитрия ГОРБУНОВА.

События
07 апреля 2011 11:47

У курсантов - выпускников летного факультета Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба (ХУВС) началась последняя в учебном заведении налетная практика. Следующие половину года своей службы они проведут на военном аэродроме 203 учебно-авиационной бригады в городе Чугуеве.

Практическое овладение сложной профессии военного летчика и штурмана будет длиться до конца лета этого года. За этот период свыше трех десятков ребят и одна девушка, как говорят в авиации, "станут на крыло". На данное время у каждого из курсантов есть необходимый минимум летного времени на более простых летательных аппаратах.

Поздравить новое поколение летчиков и инструкторов с началом практики на аэродром специально пожаловали временно-исполняющий обязанности начальника ХУВС военный летчик I классу генерал-майор Алексей Котов и командование летного факультета.

- Знаю по себе, какие ощущения сейчас переполняют вас и как хочется как можно скорее подняться в синюю даль. Запомните этот день на всю жизнь и перескажите свои эмоции курсантам младших курсов. Что же касается уровня инструкторского состава бригады, то курсантов будут учить наилучшие специалисты своего дела - гордость военной авиации. Желаю всем присутствующим только отличных результатов по службе, - по-отцовски сказал генерал.

В Харькове наконец-то нашлось топливо для тренировки летчиков фото

Боевые будни на военном аэродроме.

Планируется, что в течение весны-лета 2011 года будущие офицеры-летчики увеличат свой общий налет на 60 часов, а их товарищи из группы штурманов - на 50 часов. По завершению летной практики там же в Чугуеве четвертокурсники сложат главный госэкзамен - по летной подготовке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях