Из харьковских сирот теперь будут делать фигуристов

Фото kp.ua. Новое хоккейное поле опробовал лично мэр города Геннадий Кернес.

Фото kp.ua. Новое хоккейное поле опробовал лично мэр города Геннадий Кернес.

События
04 апреля 2011 08:43

Открытие нового ледового поля позволило существенно разгрузить имевшуюся у школы тренировочную базу в Харьковском Дворце спорта и расширить возможности для тренировок юных спортсменов. Об этом заявила заместитель директора по учебно-тренировочной работе Харьковского коммунального учреждения "Городская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" Ирина Ковалишина

- В нашей школе насчитывается 47 учебно-тренировочных групп и 614 человек юных спортсменов, - сообщила Ирина Ковалишина. – Старый каток школы был загружен с 8:00 до 22:00. Новый каток также будет задействован с утра до вечера. Сейчас проводится по три тренировки в день. Одновременно на катке находится около 20 человек, больше не положено по нормам безопасности.

По словам заместителя директора по учебно-тренировочной работе, открытие нового катка позволит повысить интенсивность учебно-тренировочного процесса.

- На старом катке уже в мае мы размораживаем лед для профилактических работ. И для того, чтобы поддерживать постоянно спортивную форму, раньше детям приходилось ездить на тренировки в другие города. Теперь же ребята смогут тренироваться в Харькове круглогодично, - подчеркнула Ирина Ковалишина.

Как сообщил директор Департамента по вопросам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета Андрей Хижняк, в школу олимпийского резерва также планируется осуществлять набор детей, принадлежащих к социально незащищенным категориям населения, в том числе – детей-сирот.

- Мы будем сотрудничать с детскими домами и интернатами, чтобы отбирать в школу способных, желающих заниматься детей и с помощью, в том числе, нового ледового поля воспитывать чемпионов, - подчеркнул Андрей Хижняк.

СправкаХоккейное поле "Салтовский лед" - новое спортивное сооружение с искусственным льдом, открывшееся в Харькове 31 марта. На строительство поля из государственного бюджета было выделено 29,5 миллионов гривен. На проведение работ по строительству инженерных сетей (водоснабжение, водоотведение, ливневая канализация, теплотрасса, электроснабжение), оборудование трансформаторной подстанции, благоустройство прилегающей к зданию территории решением Харьковского городского совета было выделено 7 миллионов гривен.

В настоящее время идет процесс передачи спортивного сооружения в собственность территориальной громады Харькова с последующей передачей его на баланс коммунальному учреждению "Городская специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва". Составлен план тренировочных занятий на катке "Салтовский лед" по трем направлениям - хоккей с шайбой, шорт-трек и фигурное катание.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях