Власти обещают ликвидировать очереди в детсады Харьковщины

Планируется открыть 13 ДУЗ в районах области. Фото из архива "КП".

Планируется открыть 13 ДУЗ в районах области. Фото из архива "КП".

События
16 февраля 2011 15:30

В этом году в Харьковской области будет продолжена работа по расширению сети дошкольных учебных заведений. В частности, планируется открыть 13 ДУЗ в районах области, восстановить работу одного дошкольного учреждения, а также создать 16 УВК на 21 группу.

В январе этого года было открыто три дошкольных учебных заведения в Балаклейском и Первомайском районах.

- В Харьковской области только в 2010 году открыто или возобновлена деятельность 19 дошкольных учебных заведений, учитывая, что открывались также звенья УВК. Количество групп увеличилось до 3108, соответственно увеличилось количество мест в ДУЗ на 1040, - сообщил Роман Шаповал. - Эту работу мы будем продолжать, и в 2011 году у нас практически в каждом районе ожидается открытие или звена УВК, или дошкольного учреждения, или дополнительных групп.

По его словам, на сегодняшний день перегрузки дошкольных учреждений есть в 15 сельских районах и в пяти городах областного значения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях