В реанимации: старший сын Сергея и Снежаны Бабкиных оказался в "инфекционке"

Старшего сына Бабкиных положили в харьковскую "инфекционку". Фото: @snezhana_babkina

Старшего сына Бабкиных положили в харьковскую "инфекционку". Фото: @snezhana_babkina

События
05 марта 2020 15:25

Старший сын Сергея и Снежаны Бабкиных, Артур Бабкин, оказался в реанимации харьковской "инфекционки". Об этом сообщила Снежана Бабкина. Она разместила в Instagram фото с мужем в медицинских масках, шапочках и халатах.

По словам харьковчанки, старший сын заболел еще на прошлой неделе, и постепенно его состояние стало ухудшаться. В итоге врач отправил ребенка в больницу.

"Пятница — утро, чуть подкашливал. Суббота — кашлял редко, но сразу влажно. Воскресенье — добавился насморк, кашель стал сильнее. Понедельник — добавилась температура 38,5. Ночью — температура выше 41. Я сказала, что вызываю скорую. Артур меня отговорил, температуру сбили Нурофеном + 10 минут прохладной ванны (30 градусов). Вторник — кашель, насморк, температура 38,5-39,5. Сбиваем. Вызвали на дом медсестру для анализа крови. Сегодня ночью температуры не было. Утром говорит, что больно кашлять, больно дышать – болит живот. Доктор сказал срочно ехать в больницу", — рассказывает Снежана Бабкина.

Она сообщила, что рентген показал воспаление легких у ребенка.

"Артур еле дошел от машины до двери поликлиники, дышать тяжело. Сделали рентген — воспаление легких с осложнением. Поражение нескольких сегментов легкого. Быстро забрали в реанимацию. Сейчас он находится в палате в реанимации под наблюдением. Тройная доза антибиотиков. Постоянный контроль. Напротив в палатах лежат совсем маленькие детки с такими же осложнениями. Лежат без родителей. Врачи говорят, что вирус этого сезона чаще всего заканчивается пневмониями!" — сообщила Снежана Бабкина.

Переглянути цей допис в Instagram

Look сегодняшнего дня?? Утром отвезли нашего Артусика @babkin.artur в реанимацию.. Напишу коротко как всё было, вдруг кому из родителей пригодится наш опыт..: Пятница- утро немного подкашливал Суббота- кашляет редко, но сразу влажно Воскресенье- добавился насморк, кашель стал сильнее. Понедельник- добавилась температура 38,5 Ночью- температура выше 41. Я сказала, что вызываю скорую. Артур меня отговорил, температуру сбили нурофеном + 10 мин прохладной ванны (30 градусов) Вторник- кашель, насморк, температура 38,5-39,5. Сбиваем. Вызвали на дом медсестру для анализа крови. Сегодня ночью температуры не было. Утром говорит, что больно кашлять, больно дышать- болит живот. @doctor.penkov сказал- срочно ехать в больницу!!! Приехали. Артур еле дошёл от машины до двери поликлиники, дышать тяжело!! Сделали рентген- воспаление лёгких с осложнением. Поражение нескольких сегментов лёгкого?? Быстро забрали в реанимацию. Сейчас он находится в палате в реанимации под наблюдением. Тройная доза антибиотиков. Постоянный контроль. Напротив в палатах лежат совсем маленькие детки с такими же осложнениями. Лежат без родителей. Ещё меньше, чем Елисейчик. Так жалко?? Врачи говорят, что вирус этого сезона чаще всего заканчивается пневмониями! Дорогие родители! НЕ ЛЕЧИТЕ ДЕТЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!? Всегда обращайтесь за помощью к специалистам! И пусть Ваши детки будут здоровы!?

Допис, поширений snezhana_babkina (@snezhana_babkina)

Смотрите еще актуальные новости Харькова о болезнях:

Запиши номер: в Харькове запустили "горячую линию" по вопросам коронавируса

Оперативная и бесплатная: каких изменений следует ждать от скорой помощи в Украине

По пути в больницу: в Харькове спасли женщину, у которой остановилось сердце

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях