"Никакого противостояния с Фельдманом у меня нет": Кернес прокомментировал стычки на "Барабашово"

Кернес прокомментировал стычки на "Барабашово". Фото: ХС

Кернес прокомментировал стычки на "Барабашово". Фото: ХС

События
27 февраля 2020 16:14

Никакого противостояния с владельцем ТЦ "Барабашово" Александром Фельдманом нет. Об этом сегодня, 27 февраля, сообщил мэр Геннадий Кернес во время пресс-конференции, пишет "Depo.Харьков".

Напомним, сегодня, на территории ТЦ "Барабашово" произошли столкновения между предпринимателями и людьми, прибывшими для демонтажа арки у въезда на рынок

"То, что сегодня произошло на территории возле рынка "Барабашово" - это не что иное, как противостояние хозяина рынка с городом. Никакого противостояния между Кернес - Фельдман нет. У меня нет с ним никакого противостояния. Я Харьковский городской голова, он - почетный президент концерна "АВЭК". Это, насколько я понимаю, рынок, кормит его, кормит семьи предпринимателей. Но должны быть документы в соответствии с действующим законодательством ", - сказал Кернес.

По его словам, сегодня коммунальные службы выполняли предписание о демонтаже объекта, и все было согласовано с правоохранителями.

"Я еще раз скажу и не устану говорить: дорога будет построена. Она нужна Харькову и харьковчанам", - сказал Кернес.

Мэр отметил, что ему неизвестно о том, что администрация рынка в суде обжаловала предписание о демонтаже входной арки на рынке "Барабашово".

"Обращение в суд не прекращает действие нормативного акта, нашего горисполкома. Потому что суд тогда обязан был написать так называемые меры о приостановлении работ до выяснения по существу. Этого сделано не было", - подчеркнул мэр.

По его словам, решение о демонтаже было принято 29 января 2020. Согласно решению, должны быть демонтированы ряд объектов, в том числе входная арка к рынку "Барабашово".

"Почему сегодня, вы это можете спросить у " Миськсервис ". А я почему туда приехал, потому что я видел, что все выходит за какие-то рамки дозволенного. Стреляют, выдают гранаты, курят что-то. Это уже не демонтаж, это что-то "по-другому". Поэтому я туда и приехал ", - сказал Кернес.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях