Файеры и джип на тротуаре: в центре Харькова прошла акция протеста

В Харькове протестовали против "евроблях", нарушающих правила. Фото: kh.depo.ua

В Харькове протестовали против "евроблях", нарушающих правила. Фото: kh.depo.ua

События
24 января 2020 08:00

Глава "Антикоррупционного блока участников АТО" Антон Сосницкий устроил протест у здания Харьковской обладминистрации. С плакатом "Верните безопасность" несколько минут он стоял на автомобиле, припаркованном под центральным входом в здание, сообщает "Медиапорт".


Чего требовали


Антон Сосницкий говорит: таким образом привлекает внимание председателя Харьковской ОГА Алексея Кучера к проблемам с безопасностью на дорогах, обусловленных нарушениями правил водителями машин с иностранной регистрацией. Он привел примеры двух ДТП с участием машин с иностранными номерами: в одном случае в Харькове студент врезался в машину депутата горсовета, в другом — иностранец насмерть сбил парня.

По мнению Сосницкого, председатель обладминистрации как представитель государственной власти должен инициировать совещание по этому вопросу. Председатель организации считает, что глава обладминистрации игнорирует обращения организации.

Видео: Харьков 1654


Реакция Кучера


Алексей Кучер прокомментировал ситуацию на официальных страницах в соцсетях. Он назвал приезд Сосницкого "фаер-шоу" и "провокацией" и выразил удивление тем, что протестующий нарушает то, чего сам требует: безопасности, соблюдение правил и общественного порядка.

"Третье. Для меня странно, что "спонтанный порыв души" простого человека снимают два телеканала, один из которых — национальный. Четвертое. Я точно знаю, кто стоит за этой провокацией. Если это все, на что эти люди способны, мне их жалко. Такое впечатление, что людей интересует не результат, а процесс. Пятое. Я абсолютно открыт к общению. Только вчера я проводил личный прием граждан в течение 3-х часов. И провожу их ежемесячно, как прописано в законе. Приглашаю господина Сосницкого покинуть улицу, потушить файеры и обращаться ко мне в законном порядке ", — говорится в сообщении Кучера.

Напоследок председатель ОГА выразил уверенность, что правоохранители дадут события оценку.Через час после заявления председателя ОГА полиция сообщила об открытии уголовного производства по статье "Хулиганство" (ч. 1 ст. 296 УК Украины).

Смотрите еще новости Харькова о протестах:

"Отказали во встрече с Кучером": мужчина, устроивший поджог под ХОГА, оставил в приемной ребенка

Закон о рынке земли: протестующие два дня подряд перекрывают трассу под Харьковом

Фотофакт: в Харькове протестовали против "формулы Штайнмайера"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях