Новострои за Госпромом и крупный комплекс на Салтовке: что собираются строить в Харькове

Какие комплексы собираются строить в Харькове. Фото иллюстративное: tjen-folket.no

Какие комплексы собираются строить в Харькове. Фото иллюстративное: tjen-folket.no

События
10 января 2020 16:40

В ближайшем будущем в Харькове прибавится новостроек. Новые здания появятся не только в центре города, но и в спальных районах.


Два комплекса за Госпромом


Как сообщает "Стройобзор",  компания "Авантаж" собирается построить два новых жилых комплекса в центре Харькова. Однако как именно будут выглядеть новостройки в Загоспромьи — пока неизвестно: все подробности обещают озвучить в первом квартале 2020 года.

За ГосФото иллюстративное: 24tv.ua

Фото иллюстративное: 24tv.ua


"Город в городе" на Салтовке


На Салтовке может вырасти новый жилой комплекс, спроектированный компанией "Жилстрой-2". 

"Мы спроектировали жилой комплекс эконом-класса на Салтовке с собственной развитой инфраструктурой внутри. Кроме прочего, там предусмотрен детский сад и школа", — рассказал председатель Наблюдательного совета ОДО "Жилстрой-2" Юрий Кроленко.

Впрочем, пока строительство не началось: проект находится на рассмотрении у городских властей. По словам представителя застройщика, из проектов подобного класса компания рассматривает вариант жилого комплекса на проспекте Льва Ландау, рядом с Харьковским университетом внутренних дел.


Две башни с бассейном на крыше


В районе станции метро "Научная" на улице Серповой собираются строить жилой комплекс, состоящий из двух башен, объединенный между собой 9-этажным стилобатом. В доме предусмотрен двухуровневый подземный паркинг с зарядными станциями для электромобилей.  Площадь проекта "High hills" — 60 тысяч квадратных метров.

Фото: Стройобзор

Фото: Стройобзор

В нем спроектированы многоуровневые террасы, мост, соединяющий две башни, накрышный бассейн, зоны барбекю, SPA-комплекс, фитнес центр, сигар lounge, галерея бутиков, кинотеатр, детский развивающий центр.


На ХТЗ появится технопарк


Как сообщает "Интерфакс", в 2020 году начнется строительство "Экополиса ХТЗ" — превращение территории Харьковского тракторного завода в многофункциональный комплекс для бизнеса. 

Зона охвата проекта – более 1 миллиона человек. К площадке проведены все необходимые коммуникации, включая железнодорожные пути. "Экополис-ХТЗ" будет состоять из индустриального парка, технопарка, распределительного центра для онлайн торговли, логистического комплекса, торгового кластера, исследовательского, образовательного и медицинского центров. Завершить строительство планируют к 2033 году.

Смотрите еще свежие новости Харькова о недвижимости:

От 10 500 за "квадрат": сколько стоят квартиры в новостройках в разных районах Харькова

Доллар падает, а цены растут: в Харькове подорожали квартиры на "вторичке"

До 2025 года: в Харькове продлили и расширили программы льготного кредитования

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях