Вынесли золото: на Сумской ограбили магазин, принадлежащий гражданской жене Кернеса

Оксана Гайсинская. Фото: instagram.com/oksanag2406

Оксана Гайсинская. Фото: instagram.com/oksanag2406

События
29 октября 2019 12:43

В Харькове из торгового центра "Комильфо", принадлежащего гражданской жене мэра Геннадия Кернеса, воры вынесли 12 золотых цепочек. Об этом сообщает NewsRoom, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.

Инцидент произошел около 02:54 на улице Сумская, 13. К силовикам обратилась владелица магазина "Комильфо" и рассказала о том, что неизвестные повредили решетку и проникли в помещение. Из торгового центра вынесли 12 золотых цепочек весом в 30 граммов. По данным силовиков, украденные украшения находились в коробке на сейфе. 

С места происшествия изъяли вещественные доказательства. Следователи открыли уголовное производство по статье 185 УК Украины ("кража"). В данный момент устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Согласно данным из открытых источников, одним из учредителей торгового центра является гражданская жена мэра Харькова Оксана Гайсинская. Ей принадлежит 31% акций, которые обошлись женщине в 1,04 миллиона в национальной валюте. Размер уставного капитала "Комильфо" составляет 3,3 миллиона гривен.

Напомним, в расследовании программы "Наші гроші" говорилось о том, что большую часть имущества Кернес записал на свою гражданскую жену, не указывая в декларациях ее активы. А менее недели назад пасынок Кернеса за сутки потратил 190 миллионов на доли в харьковских рынках. 

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях