Когда откроют и что там будет: в центре Харькова строят ТРЦ "Никольский"

Так будет выглядеть ТРЦ «Никольский» в Харькове. Фото: nikolsky.com.ua

Так будет выглядеть ТРЦ «Никольский» в Харькове. Фото: nikolsky.com.ua

События
05 августа 2019 15:40

Стало известно, когда откроется торговый центр в центре Харькова. ТРЦ "Никольский", который строят на Пушкинской, 2, у станции метро "Площадь Конституции", двери своим гостям откроет через год. Об этом сообщает СтройОбзор со ссылкой на операционного директора Budhouse Group (компания, которая реализует проект и в дальнейшем будет заниматься его управлением) Максима Гаврюшина.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

По его словам, причиной переносов сроков строительства (первоначально сдать центр обещали еще пять лет назад) стали военные действия на востоке Украины и последовавший за ними экономический кризис.


ТРЦ "Никольский" в центре Харькова: магазины, кафе, развлечения


Так будет выглядеть ТРЦ "Никольский" в Харькове. Видео: Budhouse Group

За это время правки в проект ТРЦ не вносились. Как и планировалось, в торговом центре площадью 104 тыс. кв. м, будут располагаться магазины одежды и продуктов, кафе и рестораны, развлечения и фитнес-клубы. В "Никольском" предусмотрена парковка на 700 паркомест.

Что касается операторов рынка, которые будут представлять свои бренды и продукцию в ТРЦ, они также остались прежними. Из якорных арендаторов – "Сильпо", COMFY,  Multiplex, Inditex, MTI, боулинг Lucky Strike, "Укрзолото", "Будинок Іграшок", McDonald’s и многие другие.

Максим Гаврюшин также прокомментировал информацию о том, что компания Sport Life, не дождавшись завершения строительства, покинула объект. "Ни один арендатор не покинул проект за все время. Sport Life никогда не уходил из проекта. Это фейк. То, что они вернули деньги клиентам, которые купили у них абонементы, говорит о их порядочности. Но из проекта они не выходили", — подчеркнул спикер.

По его словам, "Никольский" станет визитной карточкой Харькова. "Современная архитектура, самый большой атриум в Украине (подтверждено книгой рекордов Украины), тематический дизайн, история Харькова в интерьерах. Лучший пул арендаторов, новые бренды, которых ранее не было в городе. "Никольский" станет ТРЦ №1 для города, его визитной карточкой", — подытожил Максим Гаврюшин.

За последние годы "Никольский" превратился в один из самых масштабных долгостроев Харькова. Проект строительства торгового центра был утвержден еще в 2012 году.

ТРЦ

ТРЦ "Никольский" в центре Харькова: когда откроют и какие магазины там будут Фото: nikolsky.com.ua

Когда откроют и что там будет: в центре Харькова строят ТРЦ "Никольский" фото

Когда откроют и что там будет: в центре Харькова строят ТРЦ "Никольский" фото

Смотрите еще новости о строительстве объектов в Харькове:

Торговые центры и ЖК: строительство 5 харьковских долгостроев будет завершено

Напротив Саржиного Яра: в Харькове построят новый торгово-офисный комплекс

Смотри: появилась карта выходов из новых станций метро в Харькове

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях