Хотела разорвать отношения: харьковчанку изнасиловал бывший сожитель

Подробности изнасилования в Малой Даниловке Харьковской области. Фото иллюстративное, с 123rf.com

Подробности изнасилования в Малой Даниловке Харьковской области. Фото иллюстративное, с 123rf.com

События
23 июля 2019 17:21

Стали известны подробности изнасилования в Малой Даниловке Харьковской области. На 52-летнюю Елену Абаншину напал и жестоко избил ее бывший сожитель. По словам женщины, конфликт начался из-за того, что она захотела расторгнуть отношения.

"Он начал меня душить и когда у него не получилась первая попытка изнасилования, он меня ударил по лицу. Я на какое-то время потеряла сознание. Все это продолжалось с вечера и до утра", — вспоминает пострадавшая.

Женщина добавляет: после избиения она уже не имела сил сопротивляться, говорится в сюжете МГ "Объектив".

"В короткий период сделал вторую попытку изнасилования. Он снова хватал меня за руки, заволок в комнату, стал срывать с меня джинсы, нижнее белье, повалил на диван, но в этот момент у меня уже не было тех сил повторно сопротивляться. Поэтому он взял меня силой, — рассказывает Абаншина. — Женщины, не верьте никогда мужчине, если он когда-нибудь хотя бы один раз поднял на вас руку. Не верьте, что он исправится, что он все понял. Все, вычеркивайте этого человека из своей жизни".


Задержали с активистом и вызвали полицию


За помощью Елена обратилась к своему знакомому активисту и блогеру Виталию Бойченко. "Мы ехали вот оттуда, он быстрым шагом двигался в этом направлении. Мы подозревали, что он хотел скрыться в лес. Действовали незамедлительно. Я дал больше газу, здесь мы остановились. Очень быстро выскочил. Здесь же на дороге его и задержали. Положили на землю и скрутили руки скотчем. И посадили сразу же на лавочку", — говорит Виталий.

После задержания насильника вызвали милицию и скорую. С телесными повреждениями пострадавшую доставили в областную больницу.

"По адресу выезжала главная специалистка отдела коммуникации ГУ ЧП в Харьковской области следственно-оперативная группа Дергачевского отдела полиции, — сообщили в Нацполиции. — С места происшествия сотрудники изъяли вещественные доказательства. По данному факту открыто 2 уголовных производства. А именно по части 1, статьи 152 "изнасилование", и части 1, статьи 125 "умышленное, легкое телесное повреждение" Криминального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Сейчас все обстоятельства происшествия устанавливаются".

Подозреваемого в изнасиловании полиция отпустила под личное обязательство. Вскоре мужчина должен прийти к следователю на допрос.

Также вчера на Салтовке прохожие задержали и передали полиции 31-летнего мужчину, который напал на 25-летнюю девушку возле городского кладбища и ударил ее по голове.

Смотрите еще новости об изнасилованиях в Харькове:

Насиловал в лифте: прокуратура ищет жертв харьковского маньяка

Предложили подвезти: под Харьковом изнасиловали девушку

По пяти статьям: в Харькове суд отправил за решетку насильника девушки-провизора

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях