Убийство из-за девушки под Харьковом: родственники раскрыли детали трагедии

Что рассказали родственники парня, убитого под Харьковом. Фото: Facebook Наталья Коваленко

Что рассказали родственники парня, убитого под Харьковом. Фото: Facebook Наталья Коваленко

События
25 июня 2019 12:56

Суд отправил под арест спортсмена, который одним ударом убил парня под Харьковом. Напомним, трагедия произошла в Лозовой 19 июня. 26-летний Артем Песиголовец раздробил череп 30-летнему Максиму Кибалко. Парень впал в кому и скончался в больнице, так и не придя в сознание.

Родственники погибшего подтверждают: в трагедии замешана девушка.

"Мы стояли на балконе с братом. Проходила соседка с компанией: Артем, еще какая-то девочка и парень. Мы помахали с балкона соседке. Она посмотрела и не поздоровалась. Мой брат написал ей в Viber "привет". И все: этот Артем выхватил у нее телефон и начал писать "выходи, пообщаемся, зачем ты пишешь". Мы с братом вышли. Артем был вместе с другом и сразу начал угрожать. Максим вызвал сотрудников полиции, чтобы избежать конфликта. Тогда Артем подошел и плюнул Максиму в лицо. Брат сказал: "Теперь точно ждем полицию и будем разбираться". Артем плюнул второй раз, третий — и Максим плюнул в ответ. Артем его ударил, Максим упал. Я начал поднимать брата, но он уже был без сознания. Я умолял: вызовите скорую. На это Артем ответил: "Я получил то, что хотел", — и они ушли, — рассказал брат погибшего Евгений Кибалко в комментарии ТРК "Сигма". — Я занес брата на руках, вызвал скорую... Артем приходил в больницу с такой наглой рожей, говорил: "Что там по деньгам, я все отдам". Я хочу максимального наказания, но знаю, что у него много денег и связей".

"Когда Артем ударил, мой сын наклонился. Сын говорит: "Вызывайте скорую", а Артем в ответ: "Я сделал все, что хотел. Ты правильно держи ему голову". Вот что написали медики: "острое нарушение мозгового кровообращения, перелом костей черепа, кровоизлияние под оболочкой головного мозга, тупая травма головы". И говорят, что на виске какую-то трещину нашли. Но даже никто не снимал, я на видео сняла, где у него синяк от удара", — говорит мать погибшего парня Светлана Крячун.

Брат и мать погибшего рассказали о трагедии. Видео: ТРК Сигма

Однако у родственников Артема Песиголовца есть другая версия произошедшего.

"Совсем все по-другому произошло, не так, как рассказывает сторона потерпевших. Это горе для их семьи, мы очень соболезнуем. И это горе для нашей семьи. Никто этого не хотел. И если бы мой сын хотел скрываться от следствия, разве пришел бы он в суд? Сторона обвинения на почве неприязни льет на нас грязь, желает смерти. Я искренне не рад этой ситуации. Будет суд — будет решение. Я считаю, что трагедия произошла случайно, никто этого не хотел. Не знаю, как потерпевшая  сторона комментировала ситуацию, но этот человек (Максим) находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно", — утверждает Геннадий, отец обвиняемого в убийстве спортсмена.

Отец обвиняемого говорит, что Максим во время конфликта был пьян. Видео: ТРК Сигма

Вчера, 24 июня, Лозовской суд отправил Артема Песиголовца под арест до 22 августа.

Смотрите еще криминальные новости Харькова:

Родственники ищут свидетелей: под Харьковом воры сожгли мужчину, который мешал красть

Утопила в фекалиях: в Харькове суд вынес приговор матери, которая убила дочь

Тело сожгли: харьковчан просят опознать убитую девушку

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях