Убийство 5-летнего ребенка полицией: харьковчане выйдут на акции протеста

Харьковчане выйдут на акции протеста. Фото: censor.net.ua

Харьковчане выйдут на акции протеста. Фото: censor.net.ua

События
04 июня 2019 13:55
Автор: Елена Чернета

В Харькове пройдут две акции протеста, на которых горожане смогут выступить против безнаказанности полицейских, которые застрелили 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяслав-Хмельницком. Об этом Vgorode узнал из сообщения организаторов в Facebook.


Что случилось


31 мая в Переяславе-Хмельницком, расположенном в Киевской области, произошел несчастный случай. 5-летний ребенок получил огнестрельное ранение. Было установлено, что двое пьяных полицейских отдыхали и решили пострелять по металлическим банкам и другим предметам неподалеку от места, где гулял мальчик. Одна из пуль попала в голову ребенку.

Полицейским, которые ранили 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком, сообщили о подозрении. Вчера, 3 июня, вечером ребенок умер. Киевляне вышли на пикет к управлению полиции.


Харьковчане выйдут на акции протеста


В Харькове сегодня, 4 июня, пройдет акция "Безнаказанность убивает. Харьков". В 19:00 возле Областного управления полиции (ул. Жен Мироносиц, 5) харьковчане возложат цветы, лампадки и игрушки, чтобы почтить память погибшего ребенка.

А завтра, 5 июня, состоится всеукраинская акция протеста "Я не хочу быть следующим!". Харьковчане присоединяться к ней на площади Свободы возле волонтерской палатки "Все для победы" в 14:30.

"Только за последнюю неделю страну всколыхнули кричащие нарушения прав человека: незаконное задержание двух протестующих в Ровно, которые вышли на мирную акцию, и убийство пятилетнего мальчика нетрезвыми полицейскими в Переяславе-Хмельницком. Эти разные события объединяет одно — обесценивание человеческих прав и человеческой жизни, произвол власти и полная безнаказанность виновных", — говорят организаторы акций.

Аналогичные акции также пройдут в Киеве, Львове, Ужгороде, Краматорске, Курахово, Кропивницком, Днепре, Черновцах, Тернополе и Северодонецке.

Смотрите еще новости о протестах в Харькове:

"Стоп реванш": в Харькове несколько сотен человек пикетируют съезд партии Кернеса и Труханова

Ищут свидетелей: на площади Свободы подожгли палатку волонтеров

В поддержку подорожания проезда: на площади Свободы работники метро вышли на пикет

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях