Бесплатные курсы, музей цирка, инклюзия: в Харькове определили победителей конкурса имиджевых проектов

В Харькове состоялся конкурс имиджевых проектов. Фото: silkbridge.info

В Харькове состоялся конкурс имиджевых проектов. Фото: silkbridge.info

События
27 мая 2019 17:03
Автор: Елена Чернета

В Харькове определили победителей городского конкурса инновационно-инвестиционных и имиджевых проектов, которые получат средства на реализацию из городского бюджета. Об этом Vgorode рассказали в мэрии.

В 2019 году на участие в конкурсе было подано 40 проектов от 37 общественных организаций. Из них двое не смогли поучаствовать из-за того, что предоставили не все необходимые документы.

Проекты оценивались по десяти показателям, в том числе:  соответствие Стратегии развития города и городским целевым программам, креативность, потенциал организации, реалистичность целей и ожидаемых результатов, обоснованность бюджета проекта.

"Среди участников были представители общественных объединений и благотворительных организаций Харькова, в том числе слушатели и выпускники Школы социального проектирования и грантрайтинга  "Open Grants School". Конкурс дает возможность реализовать в городе наиболее яркие и интересные проекты, которые позитивно влияют на имидж Харькова и способствуют привлечению социальных инвестиций. При этом, как показывает опыт, конкурс способствует тесной коммуникации общественности с исполнительными органами, что повышает уровень доверия  к власти", — сообщила начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская.

В итоге эксперты определили 10 победителей, которые получат гранты в размере от 40 до 165 тысяч гривен.

Среди проектов-победителей оказались:

  • "Инклюзивная мода как средство продвижения инклюзии и толерантности в городе Харькове" (ООИ "Креавита"): создание инклюзивного модельного агентства, которое будет заниматься профессиональной подготовкой моделей с инвалидностью и разработкой адаптивной коллекции одежды;
  • "Старый цирк Грикке" (ОО "Фундация "Восток – Запад"): создание виртуального музея харьковской цирковой культуры, который можно будет посетить из любой точки мира, что позволит привлечь внимание потенциальных инвесторов к ревитализации историко-архитектурного памятника;
  • "Харьков – город стартапов (ОО ТБИ "Харьковские технологии"): развитие стартап-движения, создание сообщества тренеров и экспертов по оценке проектов, содействие в разработке бизнес-предложений;
  • "Мой любимый украинский Харьков" (Группа ассоциаций реализации ключевых инноваций): организация бесплатных языковых курсов, киноклубов, городских экскурсий "Украинский Харьков", тематических видеопроектов "Бери и говори", "Известные харьковчане".

Городской конкурс инновационно-инвестиционных и имиджевых проектов прошел уже в третий раз. Каждый год на реализацию инициатив в рамках конкурса из городского бюджета выделяется 1 миллион гривен.

Смотрите еще новости об инициативах в Харькове:

Муралы, радиостанция, Музей спорта: в Харькове выделили 50 миллионов на проекты "бюджета участия"

Подъемники в метро и муралы Marvel: какие инициативы реализуют в Харькове в 2019 году

Инициативы, опросы, новости: в городе заработал сайт "Портал харьковчанина"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях