"Без песни не поедет": в Харькове появилось караоке-такси

Караоке-такси в Харькове. Фото: Накипело

Караоке-такси в Харькове. Фото: Накипело

События
20 мая 2019 13:50

Караоке-такси в Харькове — идея водителя одной из онлайн служб. Раньше Яков ездил на "копейке" с мощной аудиосистемой и по желанию клиентов включал их любимую музыку. В новой машине решил скреативить, сообщает "Накипело".

"Я не знал, какой будет результат, каким будет звук. Все делал на свой страх и риск. Проконсультироваться было не с кем, потому что такого, по крайней мере, в Харькове, я еще не встречал", — рассказывает водитель караоке-автомобиля.

Напомним, ранее Vgorode писал про "кототакси" в Харькове: "Работает" в такси: в Харькове кот стал настоящей звездой

Караоке-такси в Харькове.

Караоке-такси в Харькове. Фото: Накипело


Сюрприз для клиентов


Систему Яков собрал за сутки, и тут же поехал в поисках "звезд караоке". "Первой песней, которую исполнили клиенты, была песня Цоя. Это был такой взрыв эмоций! Люди были очень довольны", — улыбается таксист.

Для харьковчан караоке-такси — всегда сюрприз. Невозможно догадаться, что тебя ждет внутри. Все начинается, как только садишься в салон: в этот момент Яков включает мелодию из детской песни "Да здравствует сюрприз!" и светодиодную вывеску с надписью "Караоке". "У клиентов сразу непонимание, спрашивают, в ту ли машину сели. Я успокаиваю, что они не ошиблись, просто вместо обычной машины к ним приехало караоке-такси, и шучу, что без песни машина никуда не поедет", — смеется Яков.


"Однажды пассажир спел песню, которую сам написал"


Подбадривание водителя срабатывает, особенно когда он подпевает. В машине есть два микрофона и планшет, на котором можно найти любимую песню. Дальше все, как в обычном караоке: начинает играть музыка, на экране появляется текст, пассажиры поют, шофер едет.

"Я просто поражаюсь, сколько у нас людей с хорошими голосами, — говорит водитель. – Каждый вызов уникальный. Было классно, когда вез парня с девушкой, у них было свидание, они пели песни Сергея Бабкина. Очень романтично. А однажды пассажир спел песню, которую сам написал", — вспоминает Яков.


Как вызвать караоке-такси в Харькове


Вызвать именно караоке-такси через приложение нельзя. Каждый раз — это лотерейный билет: кому повезет. Яков уверяет, что поющие рядом клиенты его не отвлекают. Водитель может подпеть во время припева, чтобы подбодрить "звезду", в остальное время — строго следит за дорогой.

Отдельного тарифа за песни у Якова нет, а стоимость поездки рассчитывает приложение.

Смотрите также обзор служб такси Харькова: с кем ехать дешевле.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях