Шесть выстрелов в упор: стали известны подробности стрельбы на Алексеевке

Стрельба на Алексеевке в Харькове 6 мая: подробности. Фото: МГ "Объектив"

Стрельба на Алексеевке в Харькове 6 мая: подробности. Фото: МГ "Объектив"

События
07 мая 2019 09:46

В Харькове мужчина в упор расстрелял 35-летнего майора полиции. Стрельба произошла 6 мая утром на Алексеевке, под окнами одной из многоэтажек на окраине Харькова. У правоохранителя якобы произошел конфликт с незнакомцем из-за неправильной парковки, а тот применил оружие. Прозвучали не менее шести выстрелов из пневматического пистолета — все вплотную. Свидетелями стали более десятка человек, которые сразу вызвали скорую и полицию, говорится в сюжете ТСН.

Один из очевидцев Иван Махиня говорит, нападающий не убегал, а остался стоять над своей жертвой. "Он лежал и очень сильно кричал. Потом его положили в скорую помощь, а он и там кричал", — вспоминает очевидец.

В больницу раненого полицейского доставили в тяжелом состоянии и уже почти без сознания. Пули застряли в теле: "Пневматическое оружие сквозных ранений не наносит. Ранения были в районе головы, шеи, туловища и поясничного отдела", — рассказывает директор центра экстренной медицины и медицины катастроф Виктор Забашта.

В полиции говорят, что пострадавший майор во время конфликта был не при исполнении и не имел с собой оружия. О мужчине, который открыл огонь, известно немного, ему 41 год. Сейчас он находится в отделении полиции, но пока не задержан. "Назначено служебное расследование. Кроме того, ведется уголовное производство", — пояснила глава пресс-службы ГУНП в Харьковской области Елена Баранник.

Стрельбу квалифицировали как хулиганство с применением оружия. Виновник может сесть за решетку на семь лет. Также правоохранители будут проверять и действия своего раненого коллеги. Его прооперировали.

 src="//1plus1.video/video/embed/Q2lOeMKt" frameborder="0" allowfullscreen allow="autoplay; fullscreen">

Смотрите еще свежие новости Харькова:

Подвозил от метро: под Харьковом мужчина изнасиловал девушку

Снял 400 тысяч со счетов: банкир грабил харьковчан и чуть не убил клиентку

Отрабатывай или плати: в Харькове алиментщика заставили высаживать цветы

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях