"Похищение" маленькой харьковчанки: француз озвучил свою версию

"Похищение" маленькой харьковчанки: француз озвучил свою версию. Фото: facebook.com/raphael.valdenaire

"Похищение" маленькой харьковчанки: француз озвучил свою версию. Фото: facebook.com/raphael.valdenaire

События
09 апреля 2019 10:00
Автор: Алина Бычек

Француз Рафаэль Вальденер, которого харьковчанка обвинила в нападении на нее и похищении их общего ребенка, описал свою версию случившегося в Facebook.

Напомним, ранее Vgorode сообщал о пропаже 3-летней Эммы Вальденер. Ее мама, Дарья Донец, рассказала, что бывший муж, француз Рафаэль Вальденер, напал на нее, связал и похитил девочку. Полиция задержала иностранца по пути за границу и доставила его с Эммой в Харьков.


Рафаэль Вальденер: "Я буду бороться"

Француз и харьковчанка борются за дочь

Француз и харьковчанка борются за дочь

"Она обманула свою страну, так как никогда не говорила, что мы постоянно проживали на территории Франции вместе с ее дочерью от первого брака, отец которой дал разрешение на постоянное проживание во Франции, — написал Рафаэль Вальденер. — Я хочу, чтобы меня услышал ваш президент, чтобы во всем мире прекратили воровать детей. У ребенка есть папа и мама. Я не вижусь с моей маленькой девочкой или же это происходит в вашем городе в сопровождении охранников".

Также иностранец опубликовал видео с дочерью и написал там, что очень любит свою маленькую девочку и будет бороться.


Адвокат: "Рафаэль сам ехал в Харьков и с ребенком границу Украины не пересекал"


У дочери француза и харьковчанки есть французский паспорт

У дочери француза и харьковчанки есть французский паспорт

Дочь Рафаэля Эмма — тоже гражданка Франции, сообщает адвокат Лариса Матвеева (она же защищала интересы потерпевших в резонансном ДТП на Сумской) Подтверждающие документы француз также опубликовал на своей странице в Facebook.

"Мы имели возможность видеть весь трагизм этой ситуации в течение нескольких месяцев, знакомы с документальным обоснованием позиций сторон по данному вопросу", — сообщает Матвеева. Далее приводим ее комментарий.

1 апреля ребенка объявили в розыск. 2 апреля Рафаэлю на адрес, где проживает теща и где он в принципе не появляется, было формально отправлено подозрение по ст. 146 ч. 2 УК Украины, а его самого объявлено в розыск. И это при том, что Рафаэль поддерживал в это время связь в Вайбере со своей женой. Жена достоверно знала, что Рафаэль с ребенком границу Украины не пересекал (хотя, прекрасно мог это сделать с французскими паспортами) и что он едет в Харьков, более того, жена ему еще и бронировала отель под его банковскую карту. И при этом никто не сообщил Рафаэлю о том, что он должен явиться в полицию или в суд для дачи каких-то показаний/пояснений в любом статусе. И Рафаэль честно ехал в Харьков, доверяя переписке со своей женой, так как считал, что "не может оставить ребенка без матери". Ехал сам, но был задержан полицией. Об этом задержании мы расскажем отдельно...

Рафаэль любит свою дочь и не готов ее потерять... Во вложении видеофайл, который 2.04.2019 г. прислал мне Рафаэль в подтверждение, что с ребенком все в порядке, что он заботится и безумно любит свою дочь, а дочь рада общению с папой и своим старшим братом...

"Моя дочь, гражданка Франции. Чувствует себя хорошо… Со своим братом.

- Эмма, хочешь поиграть с Дориеном?

- Ух ты! Еще? Какая красавица! Поцелуешь папу? Поцелуй папу… Я люблю тебя, Эмма.

- Моя дочь – гражданка Франции. Меня лишают права видеться с моим ребенком. Просто хочу сказать, что она очень хорошо себя чувствует. Я не причиняю зла своей дочери. Моя дочь – француженка. Очень хорошо себя чувствует, ест, пьет. Вот, я с ней прекрасно играю. Эмма, поцелуй еще раз папу.

- Я не хочу причинять зло своей дочери. Я люблю свою дочь. Не нужно придумывать историй. Мы поругались с Дарьей. Она меня всего расцарапала. Поэтому, я системно защищался. Но я люблю свою дочь."


Продолжение следует


Мать Эммы подала на развод, но пока никаких решений о ребенке суд не выносил

Мать Эммы подала на развод, но пока никаких решений о ребенке суд не выносил

Среди фото документов, которые опубликовал Рафаэль Вальденер – заявление в прокуратуру Франции о том, что харьковчанка похитила ребенка в 2017 году и увезла из страны, не сообщив отцу.

Там говорится о том, что Рафаэль и Дарья женились в 2015 году, а через год родилась их дочь Эмма. Рожала харьковчанка в Украине по своему желанию, а после этого семья вернулась во Францию. Тогда Эмме и оформили паспорт гражданки Франции.

"Отношения между Дарьей и Рафаэлем были напряженные из-за того, что жена изъявляла желание вернуться в родную страну. Кроме того, француз не одобрял методы воспитания ребенка, которые применяла жена... В 2017 году, воспользовавшись тем, что муж находится в командировке, Дарья взяла двух своих дочерей (старшая — от первого брака) и улетела в Украину". – указано в документе.

После этого харьковчанка снова вернулась во Францию, а однажды забрала Эмму и пропала. Рафаэль Вальденер полагает, что жена вывезла дочь, воспользовавшись ее украинским паспортом, о котором он и не знал. Далее француз начал ездить в Украину и встречаться с дочерью на тех условиях, которые ставит жена.

Как известно из документации, Дарья Донец подала на развод в Украине, но пока никаких решений о ребенке не выносили. Кто из супругов прав, будет разбираться суд.

 ????N??·?°?

Смотрите еще свежие новости Харькова:

"Угрожали ножом": под Харьковом школьников обвиняют в изнасиловании ребенка

"Не в первый раз": под Харьковом шестиклассник на "евробляхе" выехал на трассу

"Работник выбросила мне 20 гривен": в Харькове на ребенка упал рентген-аппарат

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях