"Связал и брызнул газом": харьковчанка рассказала подробности похищения 3-летней дочери

Харьковчанка рассказала подробности похищения 3-летней дочери

Харьковчанка рассказала подробности похищения 3-летней дочери

События
02 апреля 2019 10:45

Харьковчанка Дарья Донец обвиняет своего мужа Рафаэля Вальденера (гражданин Франции) в нападении и похищении трехлетней дочери.

"Его не остановило ни решение суда, ни Закон. Этот человек проиграл все. Но как оказалось, нож и петля на шее для этого человека — еще один аргумент, который не пришел бы в голову человеку с нормальной психикой, — написала Дарья в Facebook. — О своем здоровье не думаю. Пострадали случайные свидетели, включая ребенка... Дочурке 3 годика, может плакать и истерить — обращайте внимание на это".

Напомним, в Харькове иностранец увез в неизвестном направлении 3-летнюю девочку


Что случилось


Рафаэля Вальденера обвиняют в краже 3-летней харьковчанки

Рафаэля Вальденера обвиняют в краже 3-летней харьковчанки

По словам женщины, вчера вечером она вместе с ребенком вышла из паркинга и поднялась на пятый этаж своего дома. Когда она открывала дверь, супруг набросился на нее сзади и затащил в квартиру. Мужчина 1975 года рождения связал жертву пластиковыми хомутами, а также брызнул ей в лицо из газового баллончика., сообщает NewsRoom. С малышкой все это время находился его старший сын. После этого француз планировал покинуть квартиру, однако ему помешали приехавшие друзья харьковчанки. 

"Ребята, которым я должна была отдать вещи, стали звонить в дверь. Он им открыл и после недолгого разговора хотел уйти с ребенком. Они попробовали догнать и остановить его, но Рафаэль снова применил газовый баллончик. Знакомому сильно досталось. Я сумела освободиться и бросилась вниз к охране, но было уже поздно", — рассказала Дарья.


Суд: дочь остается с матерью


Ленинский райсуд Харькова вынес решение, что дочь должна оставаться с матерью

Ленинский райсуд Харькова вынес решение, что дочь должна оставаться с матерью

По словам пострадавшей, она познакомилась с Рафаэлем Вальденером в 2014 году. Вскоре молодые люди поженились, а затем на свет появилась их дочь Эмма. Впрочем, уже в 2017 году между Дарьей и ее супругом начался бракоразводный процесс, продолжающийся до сих пор.

Еще одним поводом для разбирательства стало право опеки над ребенком. В апреле 2018 года Ленинский райсуд вынес решение, что дочь должна оставаться с матерью. При этом Дарью обязали летом на два месяца привозить девочку во Францию и не препятствовать двухнедельному общению отца и ребенка зимой. Однако, по ее словам, мужчина не выполнял условия соглашения, а теперь и вовсе решил похитить малышку.


Приметы ребенка и отца


Похищение ребенка в Харькове: подробности и фото

Похищение ребенка в Харькове: подробности и фото

В пресс-службе областной полиции подтвердили информацию об инциденте и сообщили, что открыто уголовное производство по статье 146 УК Украины ("незаконное лишение человека свободы").

Приметы девочки: рост 86 сантиметров, светлые волосы. Малышка была одета в серые штаны, розовую куртку и ботинки такого же цвета.

Приметы биологического отца: рост 170 сантиметров, короткие темные волосы. В момент нападения был одет в черную куртку и штаны. Правоохранители просят всех, кому известно местонахождении мужчины или ребенка, обратиться к ним по телефону (057) 700-43-04 или любым другим удобным способом.

Смотрите еще свежие новости Харькова:

Заставил целовать интимные части тела: под Харьковом отчим развращал 8-летнюю падчерицу

Зеленский vs Бойко: за кого голосовали харьковчане на выборах президента Украины

Прохожие не растерялись: в Харькове посреди улицы — свалка из новой обуви

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях