В Харькове арестовали имущество нелегальной заправки. Фото: khar.gp.gov.ua
В центре Харькова обнаружили незаконную АЗС. Как сообщили Vgorode в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, на владельца заправки подали иск в суд. У него требуют компенсировать 900 000 гривен ущерба за самовольное пользование землей.
Напомним, появилась карта нелегальных заправок Харькова.
Как оказалось, хозяин АЗС не оформлял никаких документов на землю и не платил за пользование участком, из-за чего бюджет города недополучил деньги. Кроме того, у заправки не было никаких разрешительных документов на продажу газа.
Фото: khar.gp.gov.ua
В конце 2018 года открыто уголовное производство по ч.1 ст 275 УК Украины ("нарушение правил, которые касаются безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений"). Сейчас работа АЗС прекращена. Суд наложил арест на оборудование незаконной АЗС.
Фото: khar.gp.gov.ua
Фото: khar.gp.gov.ua
В центре Харькова обнаружили незаконную АЗС. Фото: khar.gp.gov.ua
Смотрите еще свежие новости Харькова онлайн:
"В новой редакции": в Харькове снова установили тарифы по 6 и 8 гривен в электротранспорте
Ищут свидетелей: на проспекте Науки кроссовер сбил женщину и уехал
Новости Украины и мира сегодня, 20 февраля 2019
Обсудить эту новость можно на нашей странице в
Читай все новости в нашем канале