"Не ради мести": мать погибшего в ДТП на Сумской сделала громкое заявление

Мать погибшего в ДТП на Сумской не верит в раскаяние Зайцевой

Мать погибшего в ДТП на Сумской не верит в раскаяние Зайцевой

События
13 февраля 2019 12:03
Автор: Алина Бычек

Светлана Винниченко потеряла в жутком ДТП на Сумском в Харькове своего единственного сына — Александра Евтеева. Ее заявление опубликовал в Facebook адвокат потерпевших Дмитрий Марцонь. Далее Vgorode приводит цитату Винниченко полностью.

Мать погибшего в ДТП на Сумской не верит в раскаяние Зайцевой.

Мать погибшего в ДТП на Сумской не верит в раскаяние Зайцевой. Фото: facebook.com/Marzoniavvocato

"Я не верю в раскаяние Елены Зайцевой. Эти люди другие. Она вместе с подругой Мариной Ковалевой праздновала День рождения, пили, гуляли, принимали то, от чего в организме оказались опиаты. На следующий день проснулись в 12:00, позавтракали в одном кафе, потом подкрепились в 16 в ресторане и ехали вечером в другой ресторан, в рабочий день. А в это время мой сын вместе с женой и ее сестрой возвращалась домой после того как отпахали на работе целый день. Такие люди как Зайцева никогда нас не поймут. Мы разные.

Даже когда Зайцева сидела напротив меня в суде, она не смотрела на меня, а как и собачка постоянно смотрела в рот своему адвокату чтобы спасти себя.

Мать Елены родила ее, но не воспитала. Неконтролируемые финансы и полная вседозволенность сделали свое дело. Когда я обратилась к ней чтобы отдать назад "подачку" в размере 50 000 гривен то она за 2 минуты дала мне номер карты. Она не сказала: "Эти деньги ваши, выбросьте если не надо".

У каждого из нас есть дети. Теперь кроме меня — у меня больше нет. И я требую наказания не ради мести. Я делаю это во имя и ради памяти своего сына, чтобы такого горя не знали другие матери".

В комментариях к посту харьковчане выразили сочувствие матери погибшего.

"Не ради мести": мать погибшего в ДТП на Сумской сделала громкое заявление фото"Не ради мести": мать погибшего в ДТП на Сумской сделала громкое заявление фото 1


Справка Vgorode


ДТП в Харькове на Сумской 18 октября 2017 года унесло жизни 6 людей.

ДТП в Харькове на Сумской 18 октября 2017 года унесло жизни 6 людей. Фото: Александр Збандуто

Вечером 18 октября 2017 года в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Алену Зайцеву, которая была за рулем автомобиля Lexus.

Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Суд избрал меру пресечения –арестовал Зайцеву. В ожидании следующих судебных заседаний девушка находится  в СИЗО.

Также суд отказал в признании потерпевшим водителя Volkswagen. 6 ноября Дронову сообщили о подозрении. 8 ноября его арестовалиДронов объявил голодовку.

За время расследования допросили более 100 человек и были назначены более 40 экспертиз. Полиция открыла производство против автошколы, которая обучала Зайцеву вождению.

Алене Зайцевой и Геннадию Дронову грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Смотрите все новости о ДТП на Сумской

Новости Украины и мира сегодня, 13 февраля 2019

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях