"Виновником ДТП был скрывшийся автобус": участник смертельной аварии под Харьковом ищет свидетелей

Новость - События - "Виновником ДТП был скрывшийся автобус": участник смертельной аварии под Харьковом ищет свидетелей

Новость - События - "Виновником ДТП был скрывшийся автобус": участник смертельной аварии под Харьковом ищет свидетелей

События
03 февраля 2019 20:40

Напомним, 2 февраля 2019, в 8:00 произошло смертельное ДТП на трассе "Киев-Харьков Довжанский". Как сообщили Vgorode в пресс-службе Нацполиции,  в Чугуевском районе. 26-летний водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем "Таврия", который находился на обочине

В результате аварии пострадали четыре человека. Одна женщина от полученных травм погибла на месте. Ее личность устанавливается.

41-летнего мужчину и 46-летнюю женщину с травмами различной степени тяжести доставили в Харьковскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Пострадавшие на момент аварии находились у автомобиля "Таврия", пытаясь вытолкнуть его из сугроба. Также травму головы получил 26-летний водитель Mercedes — его доставили в больницу.

В редакцию Vgorode обратился водитель Mercedes sprinter Богдан Титов и рассказал свою версию событий.

"Я водитель микроавтобуса той страшной вчерашней аварии. Нужна ваша помощь, не останьтесь равнодушными. Вчера на трассе "Харьков-Чугуев", где произошло ДТП, виновником был автобус, пассажирский Эталон сине-белого цвета. Он скрылся с места проишествия. 

Я двигался на микроавтобусе Mercedes sprinter по направлению Харьков, 60км/час крайней правой полосе, впереди меня ехал пассажирский Эталон. Его скорость была около 30км/час, после чего я включил левый поворот начал опережение и в этот момент автобус из крайней правой полосы начал осуществлять разворот на полосу встречного движения, прямо перед мной. Дабы не допустить столкновения в левый борт автобуса забитого людьми, я выруливал в правую сторону чтобы избежать аварии с автобусом, но когда автобус вырулил на левую сторону, я увидел за ним на обочине людей толкающих машину. Мой микроавтобус из за экстренного торможения ушёл боком.

Дальше произошёл удар Мерседеса с Таврией в результате чего пострадали люди

Дело в том, что автобус ехавший передо мной начал разворот в не положенном месте и не включил поворотник, как увидел что произошло сразу уехал не остановившись. Помогите пожалуйста разместить объявление может кто видел, или на видеорегистраторе остались хоть какие либо данные об этой аварии,или ехал в том автобусе 8.00. Пусть сообщит по номеру телефона 0991431943.

Остались покалеченные судьбы людей из за одной ошибки водителя автобуса Эталон сине-белого цвета. Нам любая информация поможет."

Смотрите еще новости по тегу "ДТП в Харькове":

Всмятку: под Харьковом грузовик влетел в поезд

Помоги опознать: на ХТЗ полиция нашла сбитую женщину

ДТП на Сумской: против следователя могут завести уголовное производство

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

 

 

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях