"Не возместил ни копейки": пострадавшая в ДТП на Сумской требует 300 000 у Дронова

Пострадавшая в страшном харьковском ДТП требует компенсацию от Дронова. Фото: Instagram Жанны Власенко

Пострадавшая в страшном харьковском ДТП требует компенсацию от Дронова. Фото: Instagram Жанны Власенко

События
09 января 2019 13:29

Пострадавшая в ДТП на Сумской Жанна Власенко требует от Геннадия Дронова, одного из обвиняемых, компенсацию в 300 000 гривен. По сообщению NewsRoom, об этом заявил адвокат потерпевшей.

Как утверждает Николай Василяка, защитник женщины в суде, Дронов не оказал Жанне Власенко никакой помощи. Поэтому она уточнила исковые требования к водителю Volkswagen Touareg.

"Власенко получила черепно-мозговую травму, у нее были повреждены таз и позвоночник, что является тяжкими телесными повреждениями. Ранее она заявляла к Дронову минимальные требования — по 100 тысяч за моральный и материальный ущерб. Но он не возместил ни копейки", — рассказал адвокат.

Жанна Власенко была беременной, когда произошло ДТП на Сумской. Женщину погрузили в медикаментозный сон. Когда состояние пострадавшей улучшилось, ее выписали из больницы, а в январе 2018 года Власенко родила здорового ребенка.

Пострадавшая получила от родственников Алены Зайцевой, второй обвиняемой в трагедии, 100 000 гривен. После этого женщина отказалась от претензий к Зайцевой.


Справка Vgorode 


Вечером 18 октября 2017 года в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Алену Зайцеву, которая была за рулем автомобиля Lexus.

Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Суд избрал меру пресечения –арестовал Зайцеву. В ожидании следующих судебных заседаний девушка находится  в СИЗО.

Также суд отказал в признании потерпевшим водителя Volkswagen. 6 ноября Дронову сообщили о подозрении. 8 ноября его арестовалиДронов объявил голодовку.

За время расследования допросили более 100 человек и были назначены более 40 экспертиз. Полиция открыла производство против автошколы, которая обучала Зайцеву вождению.

Алене Зайцевой и Геннадию Дронову грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. 

Смотрите все новости о ДТП на Сумской

Новости Украины и мира 9 января 2019 года

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях